Здоровое будущее – ответственность каждого!

Более 30 человек прошли 22 июня комплексный медицинский осмотр в поликлинике Находкинской городской больницы на ул. Пирогова, 5. Большинство из них – члены партии «Единая Россия», которые лично оценили организацию работы в поликлинике.

Напомним, обследование по государственной программе диспансеризации взрослого населения можно пройти в своей поликлинике, а также в городском центре здоровья. Для удобства осмотры организованы и по субботам, когда нет потока больных людей. Если человек записывается по телефону регистратуры предварительно, администраторы заранее оформляют на него необходимую документацию, что сокращает время нахождения в медучреждении.
«Партийный проект «Здоровое будущее», который мы начинаем реализовывать в Находке, имеет высокую социальную значимость. Его основные задачи – содействие профилактике неинфекционных заболеваний и увеличение продолжительности жизни населения, – подчеркивает советник председателя городской думы, координатор партийного проекта «Здоровое будущее» в НГО Игорь Понитаев. – Мы решили начать с себя, оповестили все ячейки и коллективно прошли медицинский осмотр. Важно, чтобы нашему примеру последовало как можно больше горожан – любое заболевание проще вылечить, если выявить его на ранней стадии».
Медики акцентировали внимание участников акции на том, что направление коллектива на профосмотр для работодателя экономически выгодно – если болезнь будет выявлена на ранней стадии, в будущем отпадет необходимость оплачивать длительные больничные.
«Вместо того чтобы ругать медицину, нужно заботиться о своём здоровье. К сожалению, у некоторых сложилось мнение, что диспансеризация – пустая трата времени. Это не так! За час я сдал ряд анализов, прошел флюорографию, ЭКГ, поговорил с терапевтом, который уже дал ряд рекомендаций. По результатам обследований назначена консультация», – отметил первый заместитель главы администрации НГО, секретарь местного отделения «ЕР» Евгений Воронин.
«Мы просим серьезнее относиться к регулярным медицинским обследованиям людей трудоспособного возраста – к врачам надо обращаться не только когда что-то беспокоит, – настаивает заведующая поликлиникой Находкинской городской больницы Екатерина Максименко. – Чтобы сократить время диспансеризации, мы разработали для пациентов маршрутный лист. По возможности приглашаем волонтеров, которые помогают нам работать с посетителями. Назначаем время, когда необходимо прийти за заключением и рекомендациями терапевта».
Юлия ЩЕТИНЮК

Запись опубликована в рубрике Здоровье. Добавьте в закладки постоянную ссылку.