Зебра – помощник пешехода

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие с воспитанниками детского сада № 33, направленное на воспитание у подрастающего поколения культуры поведения на дороге и строгого соблюдения правил дорожного движения.


В ходе мероприятия дошкольники изучили основные правила поведения при переходе проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, дорожные знаки и их значение, разобрали «дорожные ловушки», собирали знаки из пазлов, раскладывали светофор для пешеходов и водителей, сообщил начальник ОГИБДД Леонид ВОБЛЫЙ.
Ребята посмотрели также тематические и обучающие мультфильмы по ПДД. После увлекательной беседы всем участникам мероприятия были вручены памятки о правилах дорожного движения для юных пассажиров. Дошколята, в свою очередь, пообещали неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.
Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к взрослым участникам дорожного движения: необходимо не только учить детей ПДД, но и применять эти знания на практике. Важно помнить, что дети подражают взрослым, прежде всего, родителям.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.