«Зеленая Россия» стивидоров

Сотрудники Находкинского морского торгового порта приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия».


Активисты Находкинского морского торгового порта привели в порядок берег бухты Лесная. Участок побережья пользуется особой популярностью у находкинцев и, как следствие, страдает от большого скопления мусора. Портовики приурочили акцию по уборке пляжа к Году экологии в России.
В масштабном субботнике приняли участие более двадцати человек. За несколько часов, вооружившись пакетами для мусора и перчатками, они полностью очистили побережье. В общей сложности портовики собрали несколько сотен килограммов различного мусора – пластиковых и стеклянных бутылок, полиэтиленовых пакетов, бумаги, пластика и автомобильных шин. Вывоз мусора также был организован силами порта.
В 2017 году НМТП отметил свой 70-летний юбилей. В рамках юбилейного года стивидор реализовал целый комплекс социальных мероприятий – заменил окна и установил новые песочницы в детском саду №66 на мысе Астафьева, высадил в городе более 250 деревьев и кустарников, финансово поддержал строительство новой пешеходной аллеи в районе МЖК.

Пресс-служба Находкинского морского торгового порта

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.