«ЗЕЛЁНАЯ ВЕСНА»

В рамках Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия» Приморский край впервые примет участие во Всероссийском субботнике «Зелёная весна».  В качестве территории для уборки были выбраны муниципальные объекты туристического показа.

Мероприятие пройдет 27 апреля 2017 года в рамках Всероссийского субботника «Зеленая весна». Селективную уборку мусора на объектах туристического показа Приморского края проведут студенты-волонтеры.
— Проведение субботников в туристических зонах с широким информированием целевых аудиторий позволит повысить привлекательность российских регионов как мест отдыха и путешествий в глазах потребителей. Также это будет способствовать созданию комфортных условий для пребывания туристов и местных жителей, улучшению имиджа внутреннего туризма и, как результат, увеличению въездного турпотока в субъектах Российской Федерации, — считает заместитель главы Ростуризма Николай КОРОЛЁВ.
В Приморье выездная акция будет проводиться силами волонтерского движения ВГУЭС и Туристско-информационного центра Приморского края при поддержке департамента туризма Приморского края, Общественного экспертного совета по развитию туризма администрации края, сообщает пресс-служба администрации края.
Как рассказала директор АНО «Туристско-информационный центр Приморского края» Дарья ГУСЕВА, подобная «экологическая» инициатива является для центра не первым опытом.
— В 2015 году мы оказали поддержку туроператору, который добровольно вызвался навести порядок на одном из объектов туристического показа – Кравцовских водопадах. Также мы активно поддерживаем акцию «Чистый Пидан». В Год экологии мы решили расширить нашу деятельность в данном направлении и организовать совместный выезд со студентами ВГУЭС на туристическую территорию, расположенную в Хасанском районе: центральный пляж в Зарубино, — рассказала она.
Заметим, что пляжные территории Хасана являются популярными местами для отдыха и экскурсий не только среди жителей края, но и для иностранных гостей. Принять участие в движении «Зеленая Россия» может любой желающий. Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» проходит ежегодно с целью поддержки федеральных экологических инициатив.

Запись опубликована в рубрике Экология. Добавьте в закладки постоянную ссылку.