ЗИМА и НОВЫЙ ГОД — детским взглядом

В картинной галерее «Вернисаж» открыта выставка «Зимние узоры», в которой принимают участие художественные школы Находкинского городского округа — Детские художественные школы «№1, №2, Детские школы искусств №№4, 5.


В тожественном открытии в большом зале галереи собрались авторы замечательных работ – а их 74, преподаватели, родители, друзья. Собравшихся тепло поздравили главный специалист департамента по обеспечению деятельности администрации НГО в социальной сфере Марина БАШМАКОВА, директор Музейно –выставочного центра Марина НУРГАЛИЕВА, руководители художественных школ №№1,2 Вера ЧЕСЛЯЕВА и Ольга РУМЯНЦЕВА, отметив высокий уровень детских работ.
На полотнах всех размеров представлены самые лучшие детские художественные работы, посвященные новогоднему празднику, зимнему времени года, рождественской тематике. Все мы с нетерпением ждем новогодние праздники, потому что они приносят не только радость и веселье, но и возможность окунуться в сказку.
Во время работы выставки было проведено голосование. Каждый посетитель выставки мог отдать свой голос за одну понравившуюся работу. Три победителя конкурса «Приз зрительских симпатий» получат в заключительный день свои призы и подарки.
Выставка продолжит работу до 8 января 2024 года. В эти дни, кроме выходных и праздников для посетителей выставки — учащихся общеобразовательных и художественных школ, студентов вузов проведут индивидуальные и групповые экскурсии, мастер-классы с новогодней тематикой.
Для гостей картинной галереи «Вернисаж» работает тематическая фотозона с новогодней атрибутикой, где любой желающий сможет сделать снимок на память! Для малышей подготовили новогодние раскраски. А еще весь декабрь в галерее будет работать «Мастерская Деда Мороза», где все смогут поучаствовать в увлекательных мастер-классах с новогодней тематикой.
Наталья ВОТЧАЛ

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.