Зимнее ориентирование

В Северном микрорайоне прошёл первый этап открытого зимнего первенства НГО по спортивному ориентированию.

Как сообщил директор находкинского Дома детского, юношеского творчества и экскурсий Александр МЕЩЕРЯКОВ, соревнования собрали на озере Лебедином более 70 участников из Находки, Партизанского района, Владивостока, Большого Камня и Фокино в возрасте от 14 и старше. Перед участниками стояла задача — на шести дистанциях отметить от 12 до 15 контрольных пунктов, то есть подтвердить наяву их местонахождение на карте. Спортсмены состязались в трёх возрастных группах: 14-16 лет, 16-18 лет, 21 год и старше.
Первое место в младшей группе заняла Анна СРИБНЯК из «Лидера-2», второе призовое также получила находчанка Кира ИВАНОВА. В старшей группе среди девушек лучшие результаты у Кристины МАСАЛЁВОЙ (СШ № 5) и у Екатерины БЕЗДОЛЯ, ученицы 8 класса СШ № 22. В соревнованиях среди юношей второе призовое место в своей возрастной категории завоевал Рустам НАЗАРОВ (СШ № 7 «Эдельвейс»), а победителем стал Владислав ПОЛЯНИЦА из села Владимиро-Александровского, который уверенно обошёл своих соперников и взял первое место. Ещё в прошлом году Владислав жил в Находке, учился в школе № 7 и был воспитанником ДДЮТЭ, поэтому Александр МЕЩЕРЯКОВ считает его по-прежнему своим. Среди ребят старшего возраста первое место завоевал кандидат в мастера спорта, учащийся СШ № 25 Рафаэль МУТАГАРОВ, второе призовое в этой категории также у находкинца, студента НГГПК Михаила СЁМИНА. Победители и призёры за лучшие результаты награждены почётными грамотами и медалями.
Второй этап пройдёт на базе СШ № 7 «Эдельвейс», где участники выступят в заданном направлении по системе рассеивания «Бабочка».