Зимние фантазии

Городская библиотека-музей и Клуб творческих людей «Перспектива» приглашают на презентацию художественной выставки «Зимние фантазии Александра ШАЛАГИНА».


Свои новые и уже известные работы представляет один из самых даровитых приморских мастеров, уникальный художник-график, владеющий множеством разнообразных техник от акварели до фрески по сырой штукатурке. На презентации в библиотеке можно будет не только познакомиться с творчеством этого интереснейшего человека, но и пообщаться с ним.
Александр Васильевич – председатель Находкинского городского отделения Союза художников России, участник городских, краевых, региональных, всероссийских, международных выставок и фестивалей в Москве, Находке, Артеме, Уссурийске, Владивостоке, Хабаровске и других городах России, а также в Японии и Китае.
Находкинский художник награжден Золотой медалью Всероссийской творческой организации Союза художников России «Духовность. Традиции. Мастерство».
Выставка в библиотеке на ул. Сенявина, 14, открыта до 10 февраля. Ее можно посетить в любой день, кроме воскресенья, с 11 до 19 часов. Вход свободный.
Отметим, что практически во всех библиотеках Центральной библиотечной системы Находки регулярно демонстрируются не только книжные, журнальные, но и творческие выставки произведений профессиональных и самодеятельных мастеров. Важное преимущество библиотечных выставок – их можно посещать бесплатно, поэтому знакомство с искусством земляков абсолютно доступно всем слоям населения.
Светлана АЛЕКСЕЕВА

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.