Зимний эндуро

В Находке прошёл второй этап краевого зимнего эндуро, который собрал около 40 участников из Находки, Владивостока, Артёма и Уссурийска. Наш округ здесь представляла команда из семи человек, в составе которой профессиональный 27-летний мотогонщик Роман ДАВЫДОВИЧ.
По условиям соревнований участникам предстояло сделать три круга по треку, ориентируясь по системе GPS.
— Первый этап мотогонок состоялся во Владивостоке 14 февраля, – рассказывает Роман. – Дистанция круга – 70 километров, всем участникам предстояло преодолеть по три круга на время. Я состязался в классе «мастера», а те, у кого опыта поменьше, в классе «любители». Тогда владивостокские гонщики заняли первое и третье места, а я оказался на втором. По результатам второго этапа находкинец Павел КОЛЯДА уверенно занял первое место, соперники из краевого центра оказались на втором и третьем местах.
Третий этап эндуро состоится в конце марта в селе Вольно-Надеждинское, он подведёт итог зимних краевых соревнований. Находку будут представлять около 10 мотогонщиков. Каждый из них уже не первый год за рулём своего железного скакуна, иные имеют стаж гонок более десяти лет. К примеру, Роман ДАВЫДОВИЧ, отец которого, Евгений ДАВЫДОВИЧ, тоже является профессиональным мотогонщиком, в 2013 году участвовал во всероссийских соревнованиях в Москве, где занял второе и третье места. Наш спортсмен уверенно держит пальму первенства, являясь лучшим мотогонщиком Дальнего Востока.