Зиму провожаем. Весну встречаем!

По доброй традиции на площади муниципального Центра культуры в последний день Масленицы прошел городской праздник. Теплая солнечная погода подарила горожанам отличную возможность стать участником проводов зимы и встречи весны. И жители всех возрастов на приглашение откликнулись дружно.


Большую программу подготовили творческие коллективы муниципальных учреждений культуры. У МЦК пели и танцевали лучшие танцоры и певцы Находки, не оставив равнодушными собравшихся. Самые младшие вышли на подмостки, пританцовывая и поддерживая своим притопыванием взрослых исполнителей. И зиму проводили дружно, и весну встретили весело.
Национальные диаспоры приготовили для горожан плов и другие национальные блюда. Блины были в самом почете — ведь на Масленицу грех было их не отведать, а впереди — большой православный пост. Барабаны и предметы культуры национальной корейской диаспоры тоже не остались без внимания находкинцев. Барабанная дробь не умолкала. И младшие, и взрослые пробовали свои силы в этом занятии.
Для детей на площади были организованы различные подвижные игры — и на скакалке прыгали по очереди, и импровизированными снежками бросались, а в награду — сладкий приз, и в ручеек шагали. Очередь не кончалась у импровизированной фотозоны, позволяющей запечатлеть себя и всех родных, помахав зиме вдогонку. И правильно. Ждать следующего случая нужно целый год.

Нина КОЛЬЦОВА

Запись опубликована в рубрике Даты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.