Знай историю Отечества

В Приморье прошел тест по истории Великой Отечественной войны. Председатель Законодательного собрания Александр РОЛИК дал старт в Приморье проведению международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны», которая проходила в рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!».


— Очень важно, чтобы память о Великой Отечественной войне, о тех страшных годах, которые пережила наша страна, навсегда оставалась у нашего народа, — сказал Александр РОЛИК. — Важно, чтобы молодежь, которая знает о войне по фильмам и по книгам, могла пропустить через себя эти знания. Это можно сделать, изучая подвиги ветеранов, которые с оружием в руках защищали нашу Родину, трудились в тылу. Мы должны знать роль нашей страны в Великой Победе.
Инициатором проекта «Каждый день горжусь Россией!» выступил Молодежный парламент при Государственной думе. Главная цель акции – патриотическое воспитание молодежи, сохранение памяти о значительных событиях в отечественной истории. В этом году тест прошел в преддверии великого праздника – Дня Победы, который объединяет все заинтересованные стороны в сохранении памяти о подвиге советского народа в победе над фашизмом.
В тесте приняли участие более 172 тысяч человек из 47 стран и 85 регионов России. В Приморском крае для проведения теста было определено 237 площадок. Участникам было предложено за 30 минут ответить на 30 вопросов на знание истории Великой Отечественной войны.
Всего в тестировании приняли участие 8295 человек из 14 муниципальных районов и 12 городов Приморья. Наибольшее число участников было отмечено в Артеме, Уссурийске, а также Всероссийском детском центре «Океан», сообщает пресс-служба ЗС ПК.

Запись опубликована в рубрике Образование. Добавьте в закладки постоянную ссылку.