Знакомьтесь: профессия полицейского

С начала нового учебного года сотрудники отдела МВД России по Находкинскому городскому округу проводят комплексную работу по профориентации со старшеклассниками и их родителями в школах городского округа. Цель — предоставление полной и достоверной информации о работе сотрудников органов внутренних дел и привлечение выпускников на поступление в вузы системы МВД, а также на службу в полицию.Руководством отдела принято решение, что представители структурных подразделений приходят на родительские собрания в общеобразовательные учреждения и проводят для ребят из старших классов уроки профориентации.
Так, начальник штаба Екатерина Рукавичникова на собрании в школе номер 10 встретилась с родителями одиннадцатиклассников. Она рассказала о востребованной на рынке труда профессии полицейского, о ведомственных вузах, где готовят квалифицированных специалистов, о преимуществах целевого поступления. Подполковник полиции уделила особое внимание порядку поступления в высшее учебное заведение, особенностям вступительных экзаменов, которые существенно отличаются от правил, установленных для абитуриентов гражданских вузов.
Начальник отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Оксана Волвенкина организовала урок профориентации в 14-й школе. Ребята из 10- и 11-х классов собрались в актовом зале, где о специфике своей работы им рассказали сотрудник экспертно-криминалистической службы, специалист по вооружению, инспектор-кинолог, сотрудники патрульно-постовой службы, психолог и специалист кадрового подразделения.
Встреча длилась больше часа и прошла в формате диалога. Учащиеся задавали сотрудникам полиции самые различные вопросы, связанные как с поступлением в ведомственные вузы, так и с самой службой в полиции и, конечно же, получали исчерпывающие ответы. После завершения мероприятия ребята долго общались индивидуально с каждым из гостей.
Со всеми, кого заинтересовала полученная информация, кто планирует связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел, впоследствии проведена индивидуальная встреча в отделе полиции.
По вопросам трудоустройства в ОМВД России по городу Находке гражданам предлагают обращаться по телефону: +79143208424. Адрес электронной почты: alaska82@list.ru.
Пресс-служба ОМВД России
по городу Находке

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.