Знамя победы и штандарты фронтов

160На торжественном митинге в честь Дня Победы, прошедшем в микрорайоне Врангель, работники АО «Восточный Порт» и ООО «Управляющая портовая компания» возглавили шествие колонны градообразующих предприятий и школьников.


161Ежегодно стивидорная компания организовывает мероприятия, приуроченные к годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Отдать дань памяти и уважения воинам, не дожившим до этого дня, вышли участники «Бессмертного полка». Портовики также присоединились к всероссийской акции и пронесли портреты своих родных, которые на фронте и в тылу делали поистине невозможное, государственный флаг России, копию национальной реликвии — знамя Победы и штандарты с наименованием фронтов Великой Отечественной войны, где воевали земляки участников акции, сообщает пресс-служба компании.
— Не перестает удивлять та стойкость, которую проявляли участники Великой Отечественной войны на полях сражений, когда труженики тыла посвятили себя целиком и полностью одному предназначению — все для фронта, все для Победы. Это является наглядным примером героизма того особенного поколения для современной молодежи, и отрадно видеть, что такое большое количество мальчишек и девчонок принимают участие в мероприятиях, которые мы организовываем, — отметил управляющий директор АО «Восточный Порт» Анатолий ЛАЗАРЕВ.
Празднование Дня Победы по традиции продолжилось ежегодным забегом, организованным Восточным портом. В этом году в память и благодарность героям войны свой мини-марафон пробежали более 500 жителей Находки и Врангеля. Самому младшему легкоатлету едва исполнилось шесть лет. Кроме того, на нескольких площадках были организованы различные спортивные состязания. Особенно популярными оказались футбольный турнир и соревнования по перетягиванию каната.
Тем временем на центральной площади Врангеля развернулась полевая кухня, где смогли подкрепиться и спортсмены, и их болельщики — АО «Восточный Порт» угощал всех настоящей солдатской кашей с тушеной говядиной. Для того чтобы накормить более 1800 человек, работникам кухни понадобилось сварить около 450 кг перловки и гречки.
Красочный фейерверк, символ Победы, завершил праздник.

Пресс-служба
АО «Восточный Порт»
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.