Золотая осень находкинских боксёров

161 На базе отдыха «Радуга» прошёл первый в истории Находки международный турнир по боксу. Участие в нём приняли 25 команд, или 142 участника в возрасте от 12 до 18 лет, из России, Таджикистана, Донецкой Народной Республики, Армении и Южной Кореи.


162Нашу страну на соревнованиях представляли спортсмены из Находки, Республики Саха (Якутия), Приморского и Хабаровского краёв, Амурской области и Еврейской автономной области.
С приветственным словом на торжественном открытии турнира выступил депутат думы НГО, заслуженный тренер России Олег НУРИЕВ. Он искренне поздравил всех участников с этим прекрасным спортивным событием и пожелал красивых боёв, а главному судье соревнований, судье международной категории Владимиру МАТВЕЕВУ — бескомпромиссного судейства.
Как сообщил организатор турнира Павел МАЗУР, бои продолжались четыре дня. По условиям соревнований, чтобы выйти в финал, участникам необходимо было выиграть от трёх до четырёх поединков. Поэтому в первый же день отсеялось очень много юных бойцов. В результате в финал вошли 25 самых сильных пар трёх возрастных катагорий: старшие юноши, младшие юноши и юниоры.
Лучшим боксёром международного турнира признан Никита ЧИРВОН из Находки. Он красиво выиграл бой у сильного и довольно напористого соперника из Южной Кореи.
Наша команда на этих соревнованиях оказалась самой многочисленной и не менее успешной. Девять находкинских участников в разных возрастных и весовых категориях стали абсолютными победителями турнира и удостоены золотых медалей. Это Вячеслав ВОЛОДИН (28 кг), Егор ЛАТЫШЕНКО (34 кг), Никита ЧИРВОН (75 кг), Савелий САДОМА (81 кг), Сергей СЕРГИЕНКО (32 кг), Игорь БОРВЕНКО (43 кг), Даниял УМАРОВ (59 кг), Константин ШАРОМОВ (48 кг), Вячеслав ПАК (76 кг). Серебряными призёрами стали находкинцы Данил МАРКС (48 кг), Дмитрий ДЕМЧУК (56 кг), Антон ЩЕРБАК (62 кг) и Иван БОЙКО (59 кг).
Победители награждены кубками, медалями, почётными грамотами, вымпелами и памятными призами. Отдельные спортсмены за высокие успехи получили от депутата Законодательного собрания Приморского края Руслана МАНОКОНОВА персональные денежные премии.
В общем зачёте находкинская команда, у которой девять чемпионов, уверенно заняла первое место. На втором оказалась команда Южной Кореи, имеющая в своём арсенале четырёх чемпионов. На третье призовое место вышла команда из Большого Камня, где насчитывается три золотых медалиста.
— Мы очень благодарны нашим партнёрам — группе компаний «Доброфлот», ООО «Рыболовецкий колхоз «Тихий океан», ООО «Лесной порт», депутату краевого парламента за помощь нашим спортсменам в участии в столь значимом для нас спортивном мероприятии, — сказал в завершение Павел МАЗУР.

Владимир ФЁДОРОВ
Запись опубликована в рубрике Бокс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.