«Золотой мост»: новая номинация

К участию приглашаются компании Приморского края с потенциально высокой капитализацией.


Объявлена новая номинация Бизнес-премии «Золотой мост» — «StartUp года». Подать заявку можно на сайте ПремияЗолотойМост.рф. Номинация «StartUp года» стала 11-й номинацией Бизнес-премии Приморского края в сфере экономики «Золотой мост».
Критерии для оценки: размер рынка (в деньгах); весь потенциально доступный (TAM), достижимый для данного проекта (SAM), достижимый для проекта в ближайшие два года (SOM); совокупная численность населения стран (перечислить страны), в которых сейчас продается продукция стартапа; рост количества пользователей/клиентов (в %) за предыдущий календарный год; рост продаж (в %) за предыдущий календарный год; наличие операционной прибыли в компании; полученные гранты (грантодатель и сумма); наличие внешних инвесторов (сумма произведенных инвестиций); текущая оценка по последнему раунду инвестиций; планируемая капитализация к моменту выхода инвесторов (срок и сумма); защита технологии (патенты и страны).
Стартап – формат, который разумно выделить в программе бизнес-премии, потому что его нельзя отнести к другим номинациям. Это не всегда прорыв, так как стартапу нужно время для достижения результата, это не молодежный проект, потому что большинство стартаперов далеко не молодые люди, — считает руководитель дальневосточного представительства фонда «Сколково» Илья МИРИН. — Что касается Приморского края, у нас много стартаперов. При этом, чтобы измерить количество успешных, должно пройти еще лет пять — семь. Ведь это цикл, который связан с экономическими и демографическими условиями в регионе. В депрессивных регионах, где хуже с экономикой, их меньше, в более оптимистичных — больше. В Приморском крае в целом неплохо по российским меркам, в первой трети мы точно.
Независимое экспертное жюри во главе с первым вице-губернатором Приморского края Василием УСОЛЬЦЕВЫМ также определит победителей в следующих номинациях: топ-менеджер / руководитель года, первооткрыватели, молодежный проект, торговля и услуги, бизнес для бизнеса, меценат /социально ответственная компания, детский проект, экспортный прорыв, женский проект и натуральное хозяйство.
Напомним, «Золотой мост — 2017» — это премия и бизнес-конференция, учрежденные с целью оказания поддержки малому и среднему бизнесу Приморского края. Организаторами бизнес-премии являются корпорация развития Приморского края, администрация Приморского края и межрегиональный информационный холдинг PrimaMedia.
Бизнес-премией будут отмечены те представители МСП, кто смог внедрить новые подходы и технологии для решения бизнес-задач. Программа бизнес-конференции будет включать площадки для усиления взаимодействия между бизнесом и властью, опытными и развивающимися представителями бизнеса, воркшопы, тренинги и неформальные встречи с экспертами.
Значимое место на конференции займут станции нетворкинга, мероприятие в формате венчурной ярмарки и специализированная выставка, где компании смогут представить свои продукты и услуги, протестировать услуги B2B, принять участие в презентации стартапов, найти партнеров и инвесторов.
На сегодняшний день почти 100 бизнесменов Приморья уже подали заявки на участие на сайте мероприятия. Заявки принимаются до 20 апреля. Церемония награждения победителей пройдет 19 мая на event-площадке Place. Официальный партнер премии — PrimaMedia.events

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.