Золото Кубка мира

Работники АО «Восточный Порт» завоевали
золото Кубка мира по пауэрлифтингу
В Благовещенске, впервые на Дальнем Востоке России, прошел Кубок мира по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму WPC/AWPC – 2019 среди мужчин и женщин.
В престижных соревнованиях приняли участие работники АО «Восточный Порт» Александр Головков, Сергей Мазанов (ППК-3) и Юрий Уханов (ЭТЛ). Портовики в напряженной борьбе победили титулованных соперников, добившись высоких показателей в своих дисциплинах, сообщает пресс-служба АО «Восточный порт».
На соревнования в столицу Приамурья съехались более 300 силачей из России и стран зарубежья. По признанию участников от «Восточного Порта», упорная и ответственная подготовка к Кубку мира принесла свои плоды — «на что рассчитывали, то и получили». Александр Головков завоевал золото (а вместе с ним и звание мастера спорта) в троеборье и становой тяге, Сергей Мазанов – в становой тяге, а Юрий Уханов – в народном жиме. Одной из главных причин успеха все трое называют комфортные условия для тренировок и помощь родного предприятия.
— В свободное от работы время с друзьями поддерживаем в «Восточнике» физическую форму и готовимся к соревнованиям. В спорткомплексе нашей компании есть все необходимые для этого условия и отличные тренажеры, — рассказал Александр Головков. Спортсмен отметил, что поездка на Кубок мира в Благовещенск во многом стала возможной благодаря поддержке «Восточного Порта», как, впрочем, и предыдущие выступления на региональных и всероссийских турнирах, Кубке Японского моря, Кубке Азии и других соревнованиях.
Для АО «Восточный Порт», а с этого года и Фонда поддержки социальных и экологических инициатив «Восточный Порт» поддержка спорта всегда была одним из приоритетных направлений социальной политики. Спортивные коллективы предприятия – неоднократные участники и победители соревнований самого высокого уровня. А имена многих спортсменов – работников порта известны далеко за пределами Приморья. Сделать доступным профессиональный и любительский спорт для каждого жителя Врангеля – основная задача программы «Спорт», реализуемой в числе 12 программ социального развития Фондом «Восточный Порт».

На снимках: Сергей Мазанов, Александр Головков; Александр Головков; Юрий Уханов (справа)

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.