Золото Сахалина и Самары

Три золотых и одну бронзовую награды завоевали боксеры ДЮСШ «Водник» на международном турнире в Южно-Сахалинске. Соревнования класса «Б» «Юность Сахалина» состоялись на острове Сахалин.

Участниками турнира стали спортсмены Сахалинской и Еврейской автономной областей, Приморского и Хабаровского краев, а также Узбекистана, Киргизии, Белоруссии, Кореи и Японии. Находку представляли боксеры ДЮСШ «Водник». В возрастной группе среди юниоров (2002-03 гг. рождения) золото соревнований взяли Константин ШАРОМОВ (вес до 64 кг) и Алишер КАЙСАРОВ (до 56 кг). Бронза досталась Егору Харевичу (до 60 кг). Всех боксеров тренирует Олег ТИТОВ. По словам наставника, ШАРОМОВ и КАЙСАРОВ провели по три боя и во всех одержали уверенные победы, где были и нокдауны, и явное преимущество. Немного до такого же успеха не хватило ХАРЕВИЧУ, но и бронза такого престижного турнира — тоже хороший результат.
Стоит отметить, что победа на данных соревнованиях в возрастной группе среди юниоров дает право на присвоение разряда «Кандидат в мастера спорта». Поскольку Константин ШАРОМОВ уже имеет звание КМС, то этим успехом он его только подтвердил, а вот Алишер КАЙСАРОВ после подготовки необходимых документов поднимется на эту ступень.
Еще одно золото турнира «Юность Сахалина» заработал Иван ЧИНДЫКОВ (тренер Глеб УСТЮЖАНИН) в возрастной категории среди старших юношей. Выступая в весе до 54 кг, он так же, как и его одноклубники, провел три боя, и ни в одном из них не дал судьям усомниться в своей победе.
Хорошая новость пришла в Находку из Самары. В этом волжском городе прошел чемпионат России среди мужчин, одним из участников которого был бывший выпускник ДЮСШ «Водник» Иван ВЕРЯСОВ (первый тренер Глеб УСТЮЖАНИН). 26-летний боксер выступает в тяжелой весовой категории (свыше 91 кг). Золото чемпионата России стало для него уже вторым. В прошлом году он добился такого же успеха.
Но в этот раз данная победа имеет для него более весомое значение. Прошедший чемпионат России стал очередным этапом отбора на Олимпийские игры в Токио, которые пройдут в 2020 году. Однако этого права нужно добиться, еще пройдя квалификационный отбор среди лучших боксеров Европы. Как рассказал Глеб УСТЮЖАНИН, этот этап пройдет уже в начале следующего года в Лондоне. Так что пожелаем нашему земляку удачи. Добавим, что сейчас выпускник школы бокса ДЮСШ «Водник» Иван ВЕРЯСОВ живет и тренируется в Санкт-Петербурге в СО «Динамо».

Юрий НЕЧИПОРЕНКО
На снимках: Иван ЧИНДЫКОВ (первый на пьедестале) и
Иван ВЕРЯСОВ

Запись опубликована в рубрике Бокс. Добавьте в закладки постоянную ссылку.