Идеальный свидетель

На сцене муниципального Центра культуры   находкинцы вновь увидели актеров  Андрея Ильина и Юлию Такшину. На этот раз в спектакле   «Идеальный свидетель»   по пьесе В. Красногорова «Его донжуанский список».

Действие  пьесы происходит в  стенах    небольшого  кафе «Натали», которое закрыто для посетителей вот уже три года.  Жених и невеста, Олег и Наташа,  преуспевающие деловые люди,   вынуждены предложить случайному встречному — уже немолодому мужчине странного поведения — быть свидетелем на их свадьбе. Эта встреча решительно меняет судьбу каждого из героев, а ведь между первой встречей и  непосредственно бракосочетанием проходит всего лишь полтора часа. Это  время  герои  пытаются скоротать за разговорами,  особенно разговорчив  жених,  которому невообразимо скучно, и   он пытается  «вытащить» из  своего случайного свидетеля подробности его личной жизни. Особенно Олега интересует «клубничка»… Назвать свое имя свидетель категорически отказывается, зато он умеет гадать на кофейной гуще, и особенно хорошо — по руке.
Невеста приходит в ужас от   подробностей, которые знает  этот человек. Он признается и  в своей профессии: «Я — профессиональный убийца. Киллер. И работу свою знаю хорошо…» Пара пугается, и уже готова отказаться от своего намерения, но в разговоре выясняется, что их свидетель — хирург.  Олег, успокоившись от испуга, настаивает на подробностях  жизни свидетеля… И тот рассказывает, наконец,  невероятную историю  любви. Только Наташа понимает, что все эти рассказы о женщинах  — гимн одной единственной.  
Шумный и самонадеянный Олег так и не понял, почему же Наташа отказывается от свадьбы, почему она  нашла свое  истинное счастье буквально через полтора часа, но  со свидетелем? Ему этого и не понять никогда, а вот зрители, которые, затаив дыхание, следили за сюжетом, поняли и одобрили выбор красавицы-невесты (Ю.Такшина) и умного, чуткого, невероятно обаятельного свидетеля (засл. артист РФ А. ИЛЬИН), наградив их бурными аплодисментами за отличный спектакль и превосходную игру. Как  истинная невеста Юлия ТАКШИНА, к восторгу  зрителей, бросила букет невесты в зал! Кому-то  из женщин Находки  обязательно должно повезти…
 
Марина МАРКОВА

Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.