Идти только вперёд!

1 января для управляющей компании «Крепость» — двойной праздник: Новый год и день рождения, нынче уже четвертый. На рынок услуг ЖКХ в новом качестве организация пришла уже с солидным багажом накопленного опыта работы и за эти годы превратилась в одного из лидеров отрасли.
В городском рейтинге организаций, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами, УК «Крепость» занимает третье место, показывая одни из лучших показателей по качеству обслуживания, срокам выполнения заявок, проведению текущего и капитального ремонта, минимальному количеству жалоб от жильцов.
Компании на самом деле есть чем гордиться. Ее коллектив обслуживает 50 домов. Из них 49 — на Заводской, один — в районе Пограничной. Спектр деятельности управляющей компании обширен. Это не только текущий ремонт многоквартирных домов, большинство из которых довольно солидного возраста, но и благоустройство микрорайона: асфальтирование придомовых территорий, разбивка клумб, восстановление бельевых площадок, расчистка с помощью спецтехники дворов от снега и многое, многое другое. К примеру, недавно кто-то из автовладельцев снес ограждение на одной из спортивных площадок, а другие водители не преминули воспользоваться этим и начали ставить здесь свои машины. Управляющая компания отреагировала быстро — восстановила ограждение, хотя этот объект городской инфраструктуры не входит в ее ведение. Но на территории должен быть порядок.
Конечно же, самая главная забота коммунальщиков — содержать дома в условиях, благоприятных для проживания людей. Нынешний «сухой» год позволил «Крепости» выполнить максимум запланированных работ. К примеру, был произведен локальный ремонт кровель в домах на улицах Молодёжная, 10, Заводская, 3, 12, 24, Горького, 7, 14-б, а на улице Горького, 15, еще и приведены в порядок вентиляционные шахты. Отремонтировали цоколь, отмостки жилых домов по улице Молодёжная, 6, 12, Заводская, 8, Горького, 15, заасфальтировали территорию у дома №2 по улице Молодёжная, выполнили ремонтные работы инженерных сетей: поменяли нижний розлив отопительной системы в доме №23 по улице Горького.
С наступлением тепла начался ремонт подъездов. Первым стал дом № 3 по ул. Горького, в котором активно поработали вандалы. Равнодушно смотреть на результаты их «труда» было уже невозможно: обваливалась штукатурка, краска облупилась, на стенах периодически появлялись нецензурные надписи, в результате несанкционированных подключений некоторые провода держались на «скрутках», из-за чего частично было нарушено внутридомовое электрооборудование.
Жильцы дома обратились в управляющую компанию, оформили заявку на ремонт. И в апреле здесь закипела работа: приведены в порядок стены и потолки, электропровода спрятаны в кабель-каналы, отремонтированы и покрашены перила. Звонки от жильцов со словами благодарности поступают до сих пор! Всего же управляющая компания полностью отремонтировала 14 подъездов в пяти домах, в четырех из них — на Молодежной, 4 и 8, а также на Горького, 2 и 4, — установлены новые пластиковые стеклопакеты. А это значит, что теплопотери в этих многоэтажках снизились на 10-15 процентов и в квартирах стало теплее.
Управляющая компания регулярно оповещает жителей микрорайона о своих планах и предложениях, для этого установлено несколько информационных щитов. На официальном сайте ooo-krepost.ru все желающие в любое время могут найти подробную информацию о работе управляющей компании по каждому дому и по району в целом, планах на год, тарифах. Есть здесь информация о федеральной программе капитального ремонта многоквартирных домов. В прошлом году «Крепость» была включена в состав городской комиссии и участвовала в осмотре инженерного оборудования и конструктивных элементов жилых зданий. На основе результатов этой работы подготовлены акты технического состояния жилфонда, и все данные переданы региональному оператору. В 2015 году в программу капремонта вошли дома №14 и №16 на улице Горького. В конце декабря в управляющую компанию прибыла комиссия из Владивостока для проведения энергоаудита этих домов и определения объема капитального ремонта.
Залог комфортного проживания в многоквартирном доме – положительный настрой жильцов, своевременная оплата услуг по содержанию и текущему ремонту и бережное отношение к общему имуществу. А еще — активность людей, которые не только знают, чего хотят, но и плодотворно сотрудничают с управляющей компанией. Среди них представители домовых комитетов Виктор САРАФАННИКОВ (Молодёжная, 4), Татьяна ПЕСТОВА (Молодёжная, 8), Вера ЮНИНА (Молодёжная, 10), Любовь ДЕРКАЧ (Молодёжная, 12), Олег КРАВЧЕНКО (Нахимовская, 6), Любовь ЗАРУБИНА (Нахимовская, 19), Валентина РАДЧЕНКО (Горького, 16-б), Анастасия КАШИРИНА (Горького, 3), Вячеслав КОШКОВ (Горького, 7), Татьяна ИГНАШКИНА (Находкинский проспект, 50). При участии этих активистов проходят общедомовые собрания жильцов, ставятся задачи перед управляющей компанией, соблюдается порядок в домах и дворах. В таких условиях и вопросы решаются легче, и коллективу работать в радость.
Несмотря на экономические неурядицы последних месяцев года, сотрудники УК «Крепость» не теряют оптимизма, компания готова идти вперед и развиваться, искать и использовать новые методы для улучшения своей работы. И верит, что люди будут беречь сделанное для них.

Валерий БАБЕЦ, директор ООО «Крепость»

Уважаемые находкинцы!
Примите самые искренние и теплые поздравления с наступающим Новым годом!
Пусть каждому из нас он принесет благополучие и успех, подарит новые блестящие идеи и поможет их воплотить в жизнь. Пусть в наших семьях царят мир и взаимопонимание, а любовь близких людей неизменным горячим пламенем согревает в любую минуту.
Всем — мира, благополучия и счастья в наступающем 2015 году!
Коллектив ООО «Крепость»

Запись опубликована в рубрике Услуги. Добавьте в закладки постоянную ссылку.