Изготовление новогодних открыток

В Приморском крае 5 декабря пройдет культурно-патриотическая акция «Приморье Zа наших. Иz дома с любоVью!», в рамках которой будут изготовлены новогодние открытки для военнослужащих, находящихся в зоне проведения специальной военной операции. Мероприятия состоятся во всех 34 муниципальных образованиях края.

Как отметила заместитель председатель Правительства – министр культуры и архивного дела Приморья Елена Бронникова, принять участие в акции приглашают молодых людей от 14 до 35 лет.

«Это общественно значимый социальный проект, цель которого – привлечение приморской молодежи к поддержке воинов, выполняющих священный долг по защите нашего государства от неонацизма. Флешмоб приурочен к проведению всероссийской молодежной акции Министерства обороны России “Фронтовая открытка” в преддверии Дня Героев Отечества, который отмечается в нашей стране 9 декабря», – подчеркнула зампред.

В понедельник, 5 декабря, с 12.00 до 18.00 культурно-патриотическая акция «Приморье Zа наших. Иz дома с любоVью!» состоится одновременно во всех 34 муниципальных образованиях края. Она пройдет в учреждениях культуры и искусства, молодежных и выставочных центрах, образовательных и социальных организациях.

Будет задействовано более 70 площадок, которые на время флешмоба планируется соединить с помощью видеосвязи с главным штабом, расположенным в Центре содействия развитию молодежи Приморского края во Владивостоке. Полный список площадок доступен по ссылке.

«Участники могут принести свои материалы, необходимые для изготовления открыток. Также организаторы на местах предоставят цветную бумагу, картон, краски, фломастеры, клей. Кроме того, на площадках будут предусмотрены зоны чаепития», – добавили специалисты.

Молодежь будет изготавливать новогодние открытки в различных выбранных техниках – рисование, скрапбукинг, крадмейкинг, фотопечать. Для желающих на площадках будут организованы мастер-классы. Когда открытки будут готовы, участники акции напишут на них слова поддержки и пожеланий защитникам Отечества.

Присоединиться к общественно значимому проекту приглашают всех неравнодушных.

Отметим, на всех площадках акции будет организовано голосование в поддержку Владивостока, претендующего на звание молодежной столицы России.

Справочно. Организаторы акции «Приморье Zа наших. Иz дома с любоVью!» – Правительство Приморья, краевые министерства культуры и архивного дела, труда и социальной политики, профессионального образования и занятости населения, департамент по делам молодежи.

Запись опубликована в рубрике Новости Приморья. Добавьте в закладки постоянную ссылку.