Из Сибири — с наградами

В Новосибирске завершились XXVI Всероссийские соревнования по карате «Кубок Успеха». Находкинские спортсмены спортивной школы «Ливадия» выступили очень достойно.

Более 1400 спортсменов из 23 регионов страны боролись за победу на шести татами в программах «ката» (техника), «кумите» (спарринги) и в ката-группе. Наша команда принесла в копилку Приморья целый комплект наград: одна золотая, две серебряные и три бронзовые медали.
Тренирует ребят Евгений Скрипчук. Золотыми медалистами среди юношей  стали Артур Ридингер, Артур Шегай, Павел Чернов. Среди девушек в командной тройке (ката) бронзу взяли Кира Панас, Анастасия Бирюкова, Валерия Корниенко, среди юношей — Сергей Кочетков, Беликов Ярослав, Максим Бакин. Серебряные призеры — Александр Климкин, Артем Тимофеев, Сергей Федотов.
В личном зачете по кумитэ (спортивные поединки) среди мужчин 18 лет и старше (до 67 кг) бронзу завоевал Артем Тимофеев. Серебряным призером в личном зачете по ката среди мужчин 16 лет и старше стал Александр Климкин, выполнив норматив мастера спорта России. Как сообщил тренер призеров Евгений Скрипчук, на татами шли упорные бои, соперниками были лучшие спортсмены из разных регионов страны. Домашние упорные тренировки помогли на ответственных соревнованиях показать лучшие результаты.