Из Сочи — с победой!

Чемпионы Открытого первенства Владивостока  ЮХЛ-6гр(2010-11) Юношеской хоккейной лиги — команда «Дельфин-2010/11» Находки — выиграли турнир «Кубок Содружества», который проходил в Сочи с 1 по 5 апреля.


Находкинцы уверенно провели предварительный этап турнира и выиграли все матчи в своей группе.  По ходу соревнований в первой встрече «дельфины» обыграли команду «Черномор» из Сочи — 16:3, затем убедительно взяли верх еще над командой из Сочи «Союз» — 15:1. В третьем матче воспитанники тренера Сергея ЛОБОВА нанесли поражение своим основным соперникам по группе — «Южным Пингвинам» из Симферополя — 2:0 и, одержав победу в четвертой игре круговой стадии над командой «Союз» из Ставрополя — 8:1, расположились в верхней части турнирной таблицы.
В финальной части соревнований организаторы «Кубка Содружества»  оставили три сильнейшие команды турнира. Нашим ребятам опять предстояло сыграть с соперниками, которых они уже обыгрывали на предварительном этапе. Во второй встрече с «Южными Пингвинами» «дельфины» еще раз доказали свое превосходство над соперником и уверенно победили — 3:0. Затем «пингвинята» сумели обыграть «Союз» из Ставрополя – 1:0.
Судьба победителя турнира «Кубок Содружества» решалась в игре между «Дельфином» и «Союзом». Нашим ребятам, чтобы стать первыми, достаточно было не проиграть в основное время с разницей более двух шайб. С учетом результата первой игры этих команд, задача казалась легкой. Но «дельфины» встретили упорное сопротивление южан. По ходу матча находкинцы проигрывали 0:2, тем не менее нашли в себе силы закончить матч вничью — 4:4 в основное время. В серии буллитов больше повезло ставропольцам, но это уже не имело никакого значения для распределения мест. Кубок уехал в Находку.
По итогам турнира  «Лучшим нападающим» был признан  Семен АНАНЬИН («Дельфин»), а статус MVP турнира (наиболее ценный игрок) получил еще один игрок «Дельфина» — Виктор ЛЕПСКИЙ.
Поздравляем команду «Дельфин» и тренера Сергея ЛОБОВА с заслуженной победой и пожелаем нашим юным спортсменам дальнейших побед и спортивных успехов!

Юрий НЕЧИПОРЕНКО

Запись опубликована в рубрике Хоккей. Добавьте в закладки постоянную ссылку.