Из Японии — в Москву

Спортсмены Находкинской федерации тхэквондо впервые приняли участие в первенстве Японии по этому виду спорта. Соревнования в Токио принесли находкинским тхэквондистам убедительные победы — восемь золотых, девять серебряных,12 бронзовых медалей.
На татами вышли 49 наших ребят, 20 стали призерами. Так, Леонид ГОРОНОК стал абсолютным чемпионом в весовой категории 64 кг, золотая медаль в весовой категории до 60 кг – у Гайрата ТУЙГИЕВА. Юные спортсмены отличились в технических комплексах и спаррингах. Серебряными призерами стали Софья ХВАН и Александр БАЗАЛИЙ, бронзовыми – Дмитрий БЕЛОНОГОВ и Добрыня ШЕВЧУК.
Из Японии тхэквондисты отправились в Москву, где в спорткомплексе «Крылатский» прошло первенство России. Находкинская команда составила костяк сборной Приморского края – 100 из 160 бойцов. Находкинцы завоевали 49 золотых медалей и вышли в общекомандном зачете на первое место. Второе место – у сборной Республики Коми, на третьем – две команды Ханты-Мансийска и Тюмени.
Отметим, что в 2021 году в «Крылатском» пройдет чемпионат мира по тхэквондо. Вице-президент Находкинсккой федерации Дмитрий ЛЯН вошел в состав оргкомитета по проведению таких ответственных соревнований.
-Участие в первенстве Японии стало для нас отличной школой и в части организации таких международных соревнований, и умения соперников бороться до победы. Всё было проведено на высоком уровне. Все медали завоеваны в упорнейших поединках. Тем ценнее полученные награды, — отметил Дмитрий ЛЯН.
Впереди новые соревнования. 13-14 апреля тхэквондисты будут участвовать в традиционном для Приморья чемпионате и фестивале на острове Русском. Находкинская федерация тхэквондо – не только спортивная площадка, но и школа взросления и воспитания. В этом году в Находку приедут тренеры и педагоги компании Dream Сamp, которые отберут спортсменов для стажировки, обучения и отдыха в Корее. Организаторы уверены, что такие обмены будут полезными для спортсменов. Для ребят из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, такие поездки будут бесплатными.

Запись опубликована в рубрике Тхэквондо. Добавьте в закладки постоянную ссылку.