Индустриальному комплексу быть?!

В конференц-зале административного городка Приморского морского пароходства состоялось рабочее совещание членов ассоциации предпринимателей Находкинского городского округа.


Известные в городе бизнесмены – директор филиала АСРО «РОС ПК» Виктор ГНЕЗДИЛОВ, директор ООО «Торгово-строительная компания» Александр ПОЖИДАЕВ, генеральный директор стивидорной компании ООО «Порт Ливадия» Василий ВАСИЛЬЕВ, директор ООО «Восточная строительная компания» Иосиф КОЗЛОВСКИЙ и директор по развитию ТД «Купеческий» Владимир ЕВТУШЕНКО – собрались для того, чтобы обсудить ряд актуальных для Находки вопросов. Один из наиболее важных – строительство на базе бывшего комбината панельного домостроения (КПД-80) за счет собственных, а также государственных и частных привлеченных средств индустриального парка.
По проекту здесь должны разместиться новые компании с такими видами деятельности и оказанием услуг, как транспорт и логистика, переработка продукции аграрно-промышленного комплекса, рыболовство и марикультура, туризм. В настоящее время идет поиск и подбор резидентов. В качестве застройщика индустриального парка готовы выступить члены ассоциации предпринимателей. Для успешной реализации проекта предусматривается создать привлекательные условия для резидентов, обеспечить конкурентоспособную цену за пользование производственными мощностями, получить возможность организовать здесь территорию опережающего развития (ТОР) со всеми ее преференциями. Индустриальные промышленные комплексы могут возводиться на основе государственного, частного или смешанного капитала. Идею ассоциации по строительству индустриального парка поддерживают многие представители малого и среднего бизнеса. И прежде всего, потому, что в настоящее время некоторые из них всерьез обеспокоены сбытом своей продукции и расширением сферы оказания услуг.
-Нами разработана концепция, одной из основных задач которой является создание модели экономики на принципах кооперации между членами ассоциации и установление стандартов здоровой конкуренции. Предусмотрены рычаги поддержки предпринимателей, по крайней мере, на первых порах. Например, резидент может быть освобожден на один или два года от уплаты аренды занимаемого производственного помещения, — подчеркнула исполнительный директор ОО «Ассоциация предпринимателей Находкинского городского округа Приморского края» Евгения ХОЛОД. Ассоциация предпринимателей готова рассмотреть любые идеи и предложения от представителей малого и среднего бизнеса городского округа по участию их в строительстве индустриального парка. Заинтересованные лица могут позвонить по телефону: 8-914-975-97-60.
Члены ассоциации предпринимателей рассмотрели вопрос о строительстве в Находке специализированного рыбного рынка.
Владимир ФЕДОРОВ

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.