Интеллектуалов ждут в «Океане»

Старшеклассников Находки, победителей и призеров регионального конкурса научно-исследовательских работ, пригласили на интеллектуальную смену во Всероссийский детский центр «Океан».


Ребята прошли конкурсный отбор Совета общероссийского общественного движения творческих педагогов «Исследователь». Владислав ПЛОТНИКОВ из школы №14, Марина САМБУЕВА и Вероника ТЕРЕХОВИЧ из школы №5, Эльвира ЮЗМИЕВА и Дарья ЯРОШ из школы №7 «Эдельвейс», а также Ксения ЛАТЫШЕВА из школы №10 получат новые знания, продуктивно проведут время и познакомятся с ровесниками со всей России в экспресс-школе «Наука. Техника. Прогресс». Двухнедельная смена не помешает школьной программе, захватывая дни осенних каникул.
Название смены полностью оправдывает себя. Образовательная часть включает учебно-исследовательский курс «Наука открывать!», дискуссионные площадки по научно-исследовательским проблемам, конкурс электронных портфолио индивидуальных достижений участников, тематические поездки в Дальневосточное отделение Российской академии наук и в Дальневосточный федеральный университет, уроки научных приключений. Свободное от учебы время заполнят диспут «От кого зависит мир в семье?», вечер песни «Музыкальная суббота», танцевальный салон, вернисаж «Да здравствуют великие открытия!», физкультурные мероприятия, конкурс спортивных комментаторов.
Работа с одаренными детьми – одна из задач сферы просвещения Находки. В систему творческих и интеллектуальных конкурсов входит смотр «Шаги в науку» — муниципальный этап конкурса научно-исследовательских работ. Находкинские школьники, участники смены «Океан», первоначально стали победителями «Шагов в науку». На региональном смотре ребята представили проекты в секциях «География», «Математика. Информатика. Физика», «Языки и литература», «Общество-знание. История. Краеведение».

Марина ВИНОГРАДОВА
Запись опубликована в рубрике Образование. Добавьте в закладки постоянную ссылку.