Информацию в сети проверили

Прокуратурой города проведена проверка информации, размещенной в сети Интернет, по факту ненадлежащего питания в КГБУЗ «Находкинская городская больница».
В ходе проведенной проверки установлено, что 30.01.2020 в нарушение требований ч. 1 ст. 39 федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», согласно которым лечебное питание должно обеспечивать удовлетворение физиологических потребностей организма человека в пищевых веществах и энергии с учетом механизмов развития заболевания, выполнять профилактические и лечебные задачи, на ужин пациентам стационара, в том числе инфекционного отделения, было выдано заварное сублимированное картофельное пюре «Роллтон» в промышленной упаковке, сосиски и хлеб.
В связи с тем что выдача вышеуказанных продуктов не обеспечивает соблюдение требований законодательства при обеспечении питания пациентов, не соответствует утвержденному меню и лечебным показаниям по химическому составу, пищевой ценности, набору продуктов, главному врачу КГБУЗ «Находкинская городская больница» внесено представление об устранении нарушений закона.
Результаты рассмотрения представления, а также фактическое устранение выявленных нарушений находятся на контроле у прокуратуры города.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.