Искусство шпаги и рапиры

Сегодня в спорткомплексе «Портовик» открываются международные трехдневные соревнования по фехтованию, которые может посетить каждый желающий. Это традиционные состязания, проводятся они на протяжении последних пяти лет.


Участие примут несколько сотен спортсменов из Хабаровска и Хабаровского края, Амурской области, Владивостока и Артема, а также китайских городов Пекина, Харбина, Шеньчженя и Чанчуня. Находку представят около трех десятков фехтовальщиков в возрасте от семи до 55 лет, среди которых кандидат в мастера спорта Олег ЗАРИПОВ и большая часть перворазрядников.
Как сообщила главный судья соревнований, руководитель Находкинской федерации фехтования Елена ЕГОРЧЕНКОВА, есть все предпосылки к тому, чтобы наши фехтовальщики достигли хороших спортивных результатов. В прежние годы состязания со шпагой обычно выигрывали владивостокцы и хабаровчане, первенство во владении саблей забирали китайцы, а вот победу в состязании с рапирой все-таки завоевывали находкинцы. Наша команда не из слабых. Следует отметить, что костяк сборной по фехтованию Приморского края состоит именно из наших спортсменов. Кстати, в ближайшие дни она будет защищать честь нашего региона на молодежной всероссийской спартакиаде, которая пройдет в Пензе.
Владимир ФЕДОРОВ

Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.