ИТОГИ летнего СЕЗОНА

Купальный сезон-2018 официально завершен в Приморье.  По результатам летнего периода было освидетельствовано 85 пляжей. Допущены и эксплуатировались 73 пляжа. Как отметил главный государственный инспектор по маломерным судам Леонид МАКОВЕЦКИЙ, разрешенных к купанию мест пляжного отдыха в 2018 году стало больше.


Во время летнего отдыха нельзя забывать о безопасности. Основными причинами происшествий в акваториях являлись купание на необорудованных пляжах и в карьерах, а также заплывы в состоянии алкогольного опьянения. Так, из карьеров и прочих не оборудованных купален в этом году не выплыли девять человек. 
Подводя итоги ушедшего купального сезона, Леонид Маковецкий отметил, что в этом году ГИМС Приморского края освидетельствовал 61 базу – стоянку маломерных судов, но принято было только 38. 
– Кроме того, мы зарегистрировали 2074 маломерных судна. Освидетельствование прошли 2 246 плавательных средств, было аттестовано 3 603 судоводителя. За лето проведено 752 патрулирования, во время которых был составлен 321 административный протокол. Этот летний купальный период был особо насыщен проведением фестивалей и массовых мероприятий на акваториях — это различные заплывы, подводная охота, соревнования на яхтах и гидроциклах, виндсерфинг. Всего прошло 1 517 мероприятий.

Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.