Итоги работы Восточного

«Восточный Порт» подвел итоги перевалки за первое полугодие. За период с января по июнь стивидорной компанией обработано 11,7 млн тонн угля, что на 4%, или на 410 тыс. тонн, больше аналогичного периода прошлого года.

В июне 2017 года было обработано 1,8 млн тонн угольной продукции различных марок. Всего с начала текущего года к причалам стивидорной компании вставали под погрузку 267 балкеров различной грузовместимости, в том числе 6 судов типа кейпсайз дедвейтом более 100 тысяч тонн. Три кейпсайза порт принял в июне, груз высочайшего экспортного качества отправился на премиальные рынки Южной Кореи и Тайваня.
— Мы исполняем план грузооборота порта и наблюдаем положительную динамику. Оживление грузопотоков обычно происходит летом и в начале осени, в это время грузооборот традиционно растет по сравнению с зимними месяцами, но порадовало и первое полугодие. Например, в январе, марте и апреле «Восточный Порт» отгрузил рекордные объемы угля за последние 15 лет, — комментирует управляющий директор АО «Восточный Порт» Анатолий Лазарев.
Среднесуточная выгрузка вагонов с начала 2017 года составила 915 единиц подвижного состава. Всего за первое полугодие было выгружено 159 482 вагона с углем.
Общая сумма запланированных инвестиций в модернизацию техники и мероприятий по охране окружающей среды в 2017 году составляет 150 млн рублей, в том числе 140 млн рублей на модернизацию собственных очистных сооружений ливневых и сточных вод на специализированном угольном терминале, а также на внедрение ряда технологических мер, исключающих попадание неочищенных поверхностных вод в акваторию бухты Врангеля и угольной пыли в атмосферу: устройство автоматических ворот ветрозащитного сооружения у здания вагоноопрокидывателей и ливневой канализации.
Пресс-служба АО «Восточный Порт»

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.