Июль — время выдвижения

10 сентября в Находке пройдут выборы депутатов думы Находкинского городского округа. Избирательная кампания набирает обороты.


Июль — время выдвижения кандидатов по одномандатным избирательным округам и по партийным спискам. О ходе выдвижения «НР» рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Татьяна МЕЛЬНИК:
— До 20 июля теризбирком уведомили о самовыдвижении 15 кандидатов в депутаты городской думы и два кандидата по одномандатным избирательным округам от политической партии «Экологическая партия «Зеленые». 26 июля заканчивается выдвижение кандидатов по партийным спискам политических партий, а 31 июля завершится выдвижение кандидатов по одномандатным округам.
Кандидаты, выдвинутые по партийным спискам от партий, имеющие в Государственной думе РФ и в Законодательном собрании Приморского края фракции, не обязаны предоставлять в свою поддержку подписные листы с подписями избирателей. А кандидаты, выдвинутые в порядке самовыдвижения, представляют в ТИК подписные листы с подписями избирателей в количестве 0,5% от числа зарегистрированных на избирательном округе.
По всем вопросам можно обращаться в ТИК по адресу:
Находкинский проспект, 16, каб. 44, или по тел.: 69-21-61.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.