И вновь — первый

DSC_5928Мотогонщик Роман Давыдович стал победителем второго этапа чемпионата Дальнего Востока Hard Enduro Rally, который недавно прошел в Южно-Сахалинске. На первом этапе чемпионата в Хабаровске находкинский спортсмен также показал лучший результат в гонках по пересеченной местности.
Участники соревнований должны были продемонстрировать не только хороший уровень спортивной подготовки, но и выносливость, стойкость, умение идти к поставленной цели. В первый, отборочный день спортсмены на заездах знакомились с трассой, судьи определяли очередность на старте; в программе были представлены короткие гонки на мотоциклах с комплексом препятствий – бревнами, колесами, бетонными плитами. Основная борьба развернулась на второй и третий день состязаний, когда тридцати мотогонщикам-экстремалам предстояло преодолеть маршрут протяженностью 122 километра, пролегавший через болота, горные склоны, ручьи и лесоповалы. Трасса считается одной из самых сложных на Дальнем Востоке.
Совсем скоро, в конце октября, во Владивостоке состоится третий, заключительный этап регионального чемпионата, и Роман Давыдович вместе со своим тренером Павлом Коледа намерены вновь добиваться самых высоких результатов в этом нелегком и опасном виде спорта.

Анна Калугина
Запись опубликована в рубрике Автогонки. Добавьте в закладки постоянную ссылку.