И склон наш взгляд ласкает

DSCN0170Мы, жители дома №16а по ул. Нахимовской,  несколько лет искали хозяев «ничейной» территории, примыкающей к нашему дому. Естественно, за это время там образовалась настоящая свалка.  Нынешней весной мы нашли не только хозяина, но и общий язык с Николаем  НАЗАРОВЫМ и совместно с управляющей организацией «Городок ЖКХ+» провели субботник в канун майских праздников в день Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия». 

DSCN0163 Вычистили склон, ливнесток и обочины дороги к торцу дома. Не знаю, сколько это кубометров, но набрали мы около 50 большущих мешков. Ими нас обеспечила управляющая компания, добавило ИП Назаров, но и этого не хватило, И тогда жители принесли из дома все свои «мешочные» запасы, чтобы собрать весь мусор.
С настроением и азартом работали Валентина ГОНЧАР, Любовь СТАРЦЕВА, Ольга ЧУГАЕВА, Галина БОРИСОВА, Михаил КОВТОНЮК вместе со своим сынишкой Федей, Галина АРХИПОВА, Елена ДОЛГОВА, Любовь СТАРОСТИНА, семья КОНДРАТЕНКО – Александр, Наталья и Маша, Эмма ТУРЧИНА, Нина ЕРОШЕНКО, Анна ЛАВРЕНТЬЕВА Владимир МЕДВЕДСКИЙ. Всем спасибо! Особое спасибо старшей по нашему дому неугомонной и неутомимой Эмме Ивановне ТУРЧИНОЙ.
Так приятно проходить и видеть не горы мусора, а чистые склоны. Мы очень надеемся, что теперь и жители дома, и молодёжь, что любит летними тёплыми вечерами посидеть на лавочке нашей детской площадки, будут помнить и соблюдать простое правило: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят».

Галина Архипова,
член совета дома
Запись опубликована в рубрике Экология. Добавьте в закладки постоянную ссылку.