«Кавалеровская петля»

JoghG6FbVREНа базе общеобразовательной школы № 7 «Эдельвейс» состоялось открытое личное первенство Находкинского городского округа по технике пешеходного туризма в закрытом помещении.


На соревнования съехались около 40 спортсменов из Находки и Партизанского муниципального района. В специально оборудованном зале прошли состязания по спортивному туризму на пешеходной дистанции. Программа предусматривала дистанции первого, второго и третьего классов. Спортсмены должны были выполнить подъём по наклонно-навесной переправе, спуск по вертикальным перилам, подъём на стенку с зацепами (скалодром), спуск по верёвке с применением специального туристического снаряжения, подъём по вертикальным перилам с помощью жумары и спуск по наклонно-навесной переправе.
В дистанции первого класса выступали девочки и мальчики 10-11 лет. Первое место заняла Дарья ШАНЬГИНА, второе — Олеся ГРЯЗЕВА, третье — Настя РЫБИНА, все находчанки. Среди мальчиков первое и второе места принадлежат Степану ТОЛСТЫХ и Владиславу КОРНЕЕВУ (Партизанский муниципальный район), на третьем оказался Антон МУХАРЬЯНОВ из Находки.
На дистанции второго класса в первой группе состязались юноши и девушки 12-13 лет. Здесь все призовые места заняли представительницы Партизанского района. Среди мальчиков первыми стали находкинцы Илья БЕЛЯКОВ, Андрей НИКИТЮК и Матвей ШУБИН. Во второй группе, где состязались ребята в возрасте 14-15 лет, первое место среди юношей уверенно взял Никита ЯКОВЛЕВ из Партизанского района, второе и третье завоевали находкинцы Максим ВОЛЬХИН и Евгений НЕСТЕРЕНКО. Среди девушек первое и второе места заняли гости: Екатерина РЖЕВСКАЯ и Валерия КУЗЬМИНОВА, на третьем оказалась находчанка Полина ВСЕВОЛОДОВА.
В третьем классе соревновались юноши и девушки 16-18 лет. Среди парней первое место принадлежит Даниилу ДУБИНЮКУ из Сергеевки, второе и третье — находкинцам Руслану ЗЕЛЕНСКОМУ и Игорю НОСОВУ. Среди девушек первое и второе места у Елены БОЙКО и Анны ЗОТОВОЙ из Находки, на третье вышла Алёна БЕЛОБОРОДОВА из соседнего района.
По словам педагога дополнительного образования Дома детско-юношеского туризма, тренера сборной команды Находки по спортивному туризму Елены ВАНЮХИНОЙ, наши юные туристы по сравнению с прошлыми годами на этот раз выступили значительно лучше. Призеры и чемпионы открытого личного первенства награждены почетными грамотами и медалями.
В настоящее время находкинцы готовятся к соревнованиям по пешеходному туризму среди малышей на открытом пространстве.
18-20 марта в селе Лермонтовка Бикинского района пройдёт Открытый кубок Хабаровского края на пешеходной дистанции в закрытом помещении. Участия в состязаниях такого уровня находкинцы не принимали уже много лет. Кубок подведет итог осенне-зимним соревнованиям, и по его результатам будет сформирована сборная Приморского края для участия в чемпионате России, который планируется провести в Санкт-Петербурге в августе текущего года.

Запись опубликована в рубрике Массовый спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.