Калейдоскоп приключений под звёздами

8oWYkdBnM8wТрадиционная ежегодная Всероссийская акция «Библионочь» стартует 21 апреля. Все желающие дети и взрослые смогут стать участниками самых разнообразных познавательных и развлекательных мероприятий. Происходить это действо в муниципальных библиотеках будет в непривычное время — вечером.


PRkZEIUMNLgДесять библиотек Находки стали участниками одного из самых ярких событий года. Обычно библиотеки закрываются в 19 часов, но только не в этот день. С 18 до 22 часов стартует «Библионочь». В детских библиотеках акция завершается чуть раньше — в 21 час, поэтому носит имя «Библиосумерки».
Что же ждет юных и взрослых находкинцев на этом празднике? В центральной городской библиотеке, например, приглашает творческая гостиная «Времена года», в центральной детской и юношеской библиотеке — интеллектуальная игра «Экология», в библиотечном комплексе «Зеленый мир» — книжная выставка «Берегите нас, берегите!».
В каждой библиотеке — обширный план различных мероприятий. Это
мастер-классы, викторины и квесты, выставки и презентации, концертные номера, фотозоны для необычных селфи и многое другое.
Несколько площадок Библионочи в центральной библиотеке объединит увлекательный квест: только решив все задания на каждой площадке, можно будет собрать семь печатей и получить приз. Одну из таких площадок готовит городской реалити-квест «Выход» .
Остается только выбрать то, что вам наиболее интересно, и отправиться в какую-то из библиотек, а может быть, и в несколько.

С подробным планом всех
мероприятий «Библионочи-2017»
можно познакомиться на сайте
Центральной библиотечной системы nakhodka-lib.ru.

Светлана АЛЕКСЕЕВА
Запись опубликована в рубрике Культура. Добавьте в закладки постоянную ссылку.