Каникулы с Общественным советом

Полицейские и общественники Находки активно принимают участие во Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом».


В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники отдела МВД России по городу Находке проводят лекции и  профилактические беседы в спортивных, детских оздоровительных лагерях и на пришкольных площадках с участием представителей Общественного совета при отделе МВД России по городу Находке.
Акция «Каникулы с Общественным советом» включает в себя комплекс мероприятий по организации занятости несовершеннолетних в летний период. Важной ее составляющей является профилактическая работа, разъяснение мер личной безопасности и ответственности за совершение правонарушений, а также правовое воспитание несовершеннолетних.
Сотрудники различных подразделений – Госавтоинспекции, отделения по делам несовершеннолетних – совместно с членами Общественного совета организовывают и проводят на территории городского округа серию мероприятий, направленных на пропаганду безопасности дорожного движения и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганду здорового образа жизни, профилактику табакокурения, употребления алкоголя, наркотикосодержащих  и психотропных веществ.
Представители Общественного совета при ОМВД России по городу Находке с удовольствием принимают участие в акции. На встречах с детьми рассказывают о правах и обязанностях несовершеннолетних, о том, как вести себя в экстремальной ситуации, о правилах безопасности на улице, дома и на отдыхе.
Кроме этого, затрагиваются вопросы поведения в общественных местах, уважительного отношения школьников к взрослым и сверстникам. Беседы проходят в форме диалога, что позволяет детям задавать интересующие их вопросы и получать исчерпывающие ответы.
Лето в самом разгаре, работа общественников и сотрудников полиции будет продолжена, сообщает пресс-служба ОМВД России по г. Находке.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.