Капремонт набирает обороты

В Находке набирает обороты капитальный ремонт многоквартирных домов.


Как сообщили в управлении ЖКХ администрации Находки, подрядная организация приступила к устройству скатной крыши на месте аварийной битумной по адресу: ул. Фрунзе, 18. Управляющая компания вынуждена была ежегодно проводить локальные восстановительные мероприятия на текущей кровле, площадь которой составляет 779 кв. метров. В силу существенного износа материалов и дефектов конструкции предпринимаемые меры могли дать только временный эффект.
Масштабные работы по строительству шатровой утепленной крыши выполняются в рамках краевого Закона «О системе капитального ремонта многоквартирных домов в Приморском крае».  Всего в Северном микрорайоне  в этом году будет надежно изолировано от осадков 11 жилых зданий, а в целом по Находке – 51. При этом в рамках программы 35 плоских крыш будут реконструированы в скатные. Еще семь невентилируемых кровель заменят с использованием современных технологий и мембранных материалов с длительными сроками гарантии.
Напомним, что при составлении планов очередность и виды работ определяются на основании данных, полученных во время мониторинга технического состояния инженерного оборудования и конструктивных элементов построек. Уточнение информации проводится дважды в год специалистами городской администрации и управляющих компаний.

Наталья ДУБРОВИНА
Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.