Каратисты — медалисты

L00036009[1]Итоги учебно-тренировочного года подвела Федерация каратэ версии WKF в Находке

Федерация под руководством тренера Евгения СКРИПЧУКА насчитывает более 100 воспитанников от 6 до 16 лет. Ребята собрались в спорткомлексе «Портовик» для награждения и показательных выступлений.
35 бойцов были отмечены призами за различные достижения. Из них 13 – неоднократные победители и призеры всероссийских и международных соревнований, 22 – чемпионы и призеры краевых и региональных состязаний. В числе награжденных — гордость федерации кандидат в мастера спорта Ольга САЛКОВА. 16-летняя спортсменка – многократный чемпион и призер первенств России и открытых международных чемпионатов в Республике Корея, Германии, Турции, Объединенных Арабских Эмиратах и Эстонии. Примером для младших воспитанников также являются Валерий ЮГАЙ, Андрей СТРЕЛЕЦ, Данил САВЧЕНКО – чемпионы и призеры всероссийских и международных соревнований.
Свои умения новичкам продемонстрировали более опытные спортсмены. Ребята выполняли удары и броски, показали, как невооруженный боец может обезвредить часового с автоматом. Зрители сопровождали показательные выступления аплодисментами.
За этот учебный год молодежная сборная Находкинской федерации каратэ WKF успешно выступила на трех всероссийских и одном международном чемпионате. Особенно показательной для федерации стала победа на международных соревнованиях TurkishOpen 2015 в Турции. В упорных поединках юные спортсмены завоевали восемь медалей: одну золотую награду, пять серебряных и две бронзовые. Лучший результат показал Андрей СТРЕЛЕЦ, завоевавший одну золотую, две серебряные и бронзовую медаль в четырех дисциплинах.