Квитанции новой формы

С марта собственники и наниматели муниципальных квартир в Находке будут получать квитанции на оплату жилищных услуг новой формы.


Администрация Находки рекомендовала управляющим компаниям максимально полно предоставлять жителям города информацию о произведенных начислениях платы за ОДН. Это связано с изменениями порядка расчета. Начисление платы за ОДН теперь осуществляют управляющие организации в составе платы за содержание общего имущества дома.
Как сообщили в отделе цен и тарифов администрации Находки, в платежке за февраль появятся новые данные: площадь жилых и нежилых помещений дома, а также пространства, которое отнесено к общедомовому имуществу.
Кроме того, жильцы смогут увидеть нормативы, применяемые для их конкретного здания. Показатели меняются в зависимости от степени благоустройства строения и наличия электрического оборудования – лифтов или производственных бойлеров.
В платежках за февраль управляющие компании укажут формулы, по которым производится расчет ОДН по воде и электроэнергии. В дальнейшем обслуживающие организации добавят подробный расчет по многоквартирному зданию с объемом ОДН для конкретной квартиры.

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.