Кем бы мы ни стали, вас не подведем

В нынешнем году символичный последний звонок для выпускников профильного «Роснефть-класса» в средней школе № 9 прозвенел в 11-й раз, но прошел в режиме онлайн. Свои коррективы внесла пандемия коронавируса. Но радость окончания школы от этого не ушла. Впереди новые планы, студенчество, работа. С этим важным событием ребят поздравил в режиме онлайн генеральный директор ООО «РН – Морской терминал Находка» Евгений ДАЦЮК, пожелав всем удачи в сдаче Единых государственных экзаменов. Эта ответственная пора стартовала в июле, и нефтяники переживают за своих подшефных и поддерживают их.
В одном уверены шефы: выпускники профильного класса сдадут ЕГЭ достойно с учетом качественной подготовки в течение двух лет. Обучение дало ребятам множество преимуществ и открыло широкие перспективы для дальнейшего обучения и трудоустройства. Пройдя двухгодичное обучение с углубленным изучением математики, физики и химии выпускники получают возможность продолжить свое профессиональное образование в средних и высших учебных заведениях страны, готовящих специалистов для работы в структурах нефтяной и газовой промышленности. А это значит, что в будущем они будут иметь престижную и постоянную работу.
Наравне с получением профильной ориентации ребята в процессе обучения приобщаются к корпоративным ценностям крупнейшей компании России – ПАО «НК «Роснефть». Славная история и традиции дочернего Общества “РН — Морской терминал Находка”, высокопрофессиональная команда специалистов с первых дней существования «Роснефть-класса» помогли учащимся понять и принять корпоративные ценности, проявить себя и реализовать свои амбиции и знания не только в учебе, но и в творчестве, в спорте. Ставка на молодежь с высоким интеллектуальным, нравственным потенциалом, серьезными профессиональными и творческими возможностями, стремящуюся к непрерывному обучению и развитию, — стратегическая задача, реализуемая руководством ООО «РН-Морской терминал Находка» через профильные классы.
На протяжении всего учебного процесса специалисты нефтетерминала делились своим практическим опытом, участвовали в школьных мероприятиях, а будущие нефтяники были всегда долгожданными гостями у своих шефов. Многие из них за годы обучения стали победителями многочисленных олимпиад, принимали участие в защите научных проектов всероссийского значения. Отметим, что техническое оснащение учебных «РН-классов» стараниями нефтяников идет в ногу со временем. Помимо необходимого мультимедийного оборудования каждый школьник имеет ноутбук для занятий.
За эти годы из «РН-класса» школы № 9 выпустилось более 300 выпускников. Большинство из них связали свою жизнь с нефтегазовой отраслью, приобрели инженерные специальности. Выпускники первых выпусков однажды пообещали генеральному директору ООО «РН – Морской терминал Находка»: «Кем бы мы ни стали, вас не подведем!». Так и есть. Каждый выпуск «РН-классов» уникален. Многие выпускники работают в Тюмени, Новом Уренгое, Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке и Находке. Их послужной список дает право гордиться и выпускниками, и общим делом школы, и ООО «РН – Морской терминал Находка».
Наталья ВОТЧАЛ

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.