Кикбоксинг и шпаги

L00046218Федерация кикбоксинга сформировала сборную города для участия в краевых соревнованиях, команда детско-юношеской спортшколы «Юниор» заняла второе общекомандное место в открытом чемпионате Владивостока по фехтованию.


Сезон спортивных встреч открыла федерация кикбоксинга. На ринг вышли 80 спортсменов от 10 до 22 лет, представлявшие 10 клубов. Поединки проводились в разделах «фулл-контакт» и «фулл-контакт с лоу-киком», в которых удары ногами и руками наносятся без ограничений силы, в полный контакт. Лоу-кик также подразумевает возможность наносить удары ногами по внешней и внутренней стороне бедра, в икроножную мышцу и подсекать в голеностоп.
Спортсменов разделили на шесть возрастных уровней и распределили по весу. Победители в своих возрастных и весовых категориях вошли в сборную города по кикбоксингу.
Лучшим бойцом турнира признан 17-летний Александр ТИТОВ (спорткомплекс «Портовик», тренер Павел СИТДИКОВ). Призы за лучшую технику присуждены Денису ИВАНОВУ и Ярославу ЛОГИНОВУ (клуб «Автопарк», тренер Андрей ШМЕЛЕВ), за волю к победе – Марку ЛИТВИНОВУ и Данилу ЗАХАРОВУ (детско-юношеская спортшкола «Юниор», тренеры Олег ТИТОВ и Александр СТЯЖКИН), Дарье ХОХЛОВОЙ (спорткомплекс «Портовик», тренер Павел СИТДИКОВ). Соревнования прошли при поддержке администрации города, предприятия «ПримСтрой ЖС» и боулинг-клуба «Цунами».
Кикбоксинг относительно недавно развивается в Находке. На тренировках параллельно своим видам спорта единоборство изучают боксеры, кудоисты, представители стиля «муай-тай». Специализированная секция кикбоксинга действует в детско-юношеской спортшколе «Юниор».
Серебро открытого чемпио-ната Владивостока по фехтованию в разделе «Рапира» завоевала команда Находки. В поединках приняли участие три сборных краевого центра и команда муниципального учреждения дополнительного образования «Юниор». Призовые места в копилку команды принесли Елизавета ИСКУМЕНКО и Полина ЛИ, у девушек второе и третье места. Золото чемпионата завоевал Сергей КРАВЧЕНКО, который стабильно показывает высокий результат на состязаниях краевого и регионального уровней. Также одно из последних достижений спортсмена – золото российско-китайского турнира, который проходил в Находке в июле текущего года.

Марина ВИНОГРАДОВА
Запись опубликована в рубрике Спорт. Добавьте в закладки постоянную ссылку.