Классный час об экологии

«Что я делаю, чтобы сохранить природу родного города и посёлка?» — так обозначили учащиеся 8в класса школы №19 «Выбор» свой тематический классный час, посвященный Году экологии.


Вопросы охраны природы и бережного отношения к ней, воспитания культуры природопользования ребята обсудили с председателем регионального отделения Российской экологической партии «Зелёные» Андреем КАРПОВЫМ на своем классном часе.
У ребят было много вопросов о взаимодействии органов власти с руководителями крупных предприятий города по урегулированию проблемы с угольной пылью. Гость не только отвечал на вопросы учащихся, но и познакомил их с законодательными актами по охране природы. Рассказал, какие мероприятия по защите населения от угольной пыли проводятся в Находке, познакомил с планом по улучшению экологической обстановки в портовой зоне города.
Ребята тоже подготовились к встрече. Снежана РУБЕЖАНСКАЯ провела исследование «Экологическое состояние жилого дома по улице Железнодорожной: кто в ответе?», Екатерина МОЗГОВАЯ и Максим ШУМЕЙКО представили презентацию «Животные Приморского края: среда обитания», Екатерина МОЗГОВАЯ и Виталий ГАЛАЧЕЕВ – презентацию «Мы – за чистую землю!». Были представлены плакаты-призывы: «Защити!» – Екатериной МОЗГОВОЙ, «Мы губим наш посёлок!» – Снежаной РУБЕЖАНСКОЙ, «Отдаём долг родной природе!» – Артуром ЧЕРНЫШОВЫМ, «Три главных экологических правила» – Андреем и Викторией ЛЮЛЬКА, Екатериной ДОРОШЕНКО.
Вот так взрослые и подрастающее поколение решают глобальные проблемы современности. И я верю, что нынешнее молодое поколение не даст в обиду свою среду обитания – родную приморскую землю. Год экологии в России – хорошая возможность посмотреть вокруг, оценить, что в городе и посёлке требует хозяйского внимания в первую очередь.

Светлана ГНЕЗДИЛОВА,
классный руководитель 8-в класса МБОУ «СОШ №19 «Выбор»
Запись опубликована в рубрике Экология. Добавьте в закладки постоянную ссылку.