Ключи на счастье

Шесть выпускников социальных учреждений Находки, относящиеся к категории детей — сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей, стали обладателями ключей от квартир в новом доме по улице Шоссейная, 197. С этого дня они жители нового благоустроенного жилья.

В уютном доме, сданном «под ключ», каждая квартира полностью благоустроена, есть все необходимое для проживания — установлено оборудование и сантехника. Благоустройство придомовой территории выполнено с посадкой деревьев и обустройством детской игровой площадки. Для новоселов это событие самое важное. Ведь раньше, достигнув совершеннолетия и шагнув во взрослую жизнь, они были вынуждены снимать жилье или жили у друзей или родственников. И хотя собственниками жилья ребята могут стать через пять лет, они строят новые планы на жизнь. С этим долгожданным событием ребят поздравили и.о. заместителя главы администрации Находкинского городского округа Юрий Кайданович, депутат думы НГО Александр Вотчал, начальник управления опеки и попечительства администрации НГО Ирина Наумова.
— Такое событие, как вручение ключей от своего нового жилья, случается лишь однажды. Собственная квартира даст вам уверенность в будущем, позволит создать семью и чувствовать себя взрослым человеком. Вам всем удачи и счастья на новом месте, — отметил депутат, поздравляя новоселов.
— Мы принимаем все меры для постановки нуждающихся детей — сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по достижению 14 — летнего возраста в список лиц, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями на территории Приморского края. В этом списке состоят 314 человек, в том числе 123 несовершеннолетних и 191 совершеннолетних. В уходящем году правительство края закупило в Находке 29 квартир для этой льготной категории граждан, 14 квартир — администрация городского округа. Шесть льготников получили сертификаты на приобретение жилья в собственность.Таким образом 49 человек в 2020 году въедут в новые квартиры. Уверена, что это хороший подарок для ребят в канун новогодних праздников, — отметила руководитель управления, поздравляя молодежь с этим радостным днем.
Нина КОЛЬЦОВА

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.