Клюшки на лёд!

7 После затяжных новогодних каникул на малой хоккейной арене «Дельфин» возобновились игры за Кубок ТРФ Юнайтед по хоккею. Состоялись четыре матча.

16Первыми на лед вышли команды «Восточник» и «Ягуар». Фаворитом этой встречи являлась команда из Врангеля, однако первыми забили шайбу хищники. Это Сергей МАРИНЕЦ дальним броском застал врасплох молодого голкипера соперников. Однако такой поворот событий нисколько не смутил портовиков, и уже через пару минут они использовали численное преимущество и сравняли счет.
Затем на льду была напряженная игра, которая в итоге вылилась в длительную задержку матча, вызванную неспортивным поведением некоторых игроков «Ягуара». Игра была остановлена, и команды, успокоив эмоции, все решали в последней двадцатиминутке, где больше точности осталось у игроков «Восточника». Они в итоге и победили со счетом 8:6. По четыре раза в составе победителей отметились Андрей ЮРЛОВ и Антон БАРАБАНОВ. В составе «Ягуара» трижды отличился Андрей ПЬЯННИКОВ.
Затем на льду встретились «Козьмино» и «Искра» из Партизанского района. Абсолютно равная игра шла до концовки третьего периода. И, когда уже казалось, что не избежать овертайма, в последние пять минут матча козьминцы дважды огорчили голкипера соперников. «Искра» все же могла спасти матч, забросив третью шайбу на предпоследней минуте, но игроки «Козьмино» отстояли свои ворота и одержали первую историческую победу в официальных турнирах. Счет 4:3. Дважды в составе победителей отличился Александр ФЕДОРОВ.
«Кедр» и «Легион» открывали воскресный игровой день. Легионеры сразу взяли с места в карьер, воспользовавшись отсутствием на льду лидера атак «зеленых» Андрея КРУГЛОВА, и в концовке первого периода забили четырежды, причем в течение пяти минут. «Кедр» пытался наладить атаку, но все в итоге свелось к трем шайбам Вадима АВАНЕСОВА, которые могли стать, но не стали переломными. «Легион» спокойно довел игру до победы, и даже две шайбы, пропущенные на последних минутах, не испортили общей картины удачно сложившегося для подопечных Алексея ЦОЯ матча. Счет 9:5. У победителей трижды отличился Алексей ЦОЙ, по две шайбы на счету Бориса АСТАФЬЕВА и Евгения КОСТЕНКО.
Завершали игровой день «Находка» и «Сучан». Горожане первыми открыли счет на последних минутах первого периода, но затем партизанцы взяли игру под свой контроль, и более молодая команда в итоге сумела навязать свою игру соперникам, забросив во втором отрезке матча три безответных шайбы. Горожане пытались вернуться в игру и даже сократили счет до минимума, но молодые игроки «Сучана» довели дело до победного конца – 5:2. Тремя точными бросками у победителей отметился Дмитрий ОРЕХОВ.
В турнирной таблице сейчас лидирует «Восточник», не потерпевший пока ни одного поражения. За ним следуют «Сучан» и «Кедр».
Что касается розыгрыша Лиги ОТВ, то в минувшее воскресенье «Находкинские дельфины» принимали на своем льду лидера турнира – «Штурм» из Владивостока, и уступили со счетом 2:6. Команды показали динамичный, зрелищный хоккей, в котором гости преуспели чуть больше. «Штурм» здорово сыграл при реализации большинства, дважды огорчив голкипера хозяев Сергея ЕМЕЛЬЯНОВА.
Было заметно, что владивостокцы чуть сильнее. Но дельфины за счет высокой самоотдачи и стремления бороться на каждом участке поля сыграли на равных. И, будь находкинцы чуточку поудачливее в завершающей стадии атаки, счет мог бы быть совершенно другим. Но самое главное, что игра понравилась многочисленным болельщикам, собравшимся на трибунах малой арены. В составе «Находкинских дельфинов» заброшенными шайбами отметились Максим ЮРЛОВ и Андрей КРУГЛОВ.