Клюшки на лёд!

IMG_0954 После продолжительных новогодних каникул возобновились игры на Кубок ТРФ Юнайтед по хоккею.
IMG_1044Напомним, что в начале декабря на малой хоккейной арене «Дельфин» стартовал очередной розыгрыш за этот трофей. В нынешнем сезоне в турнире принимают участие восемь команд: «Нефтехимик», «Восточник», «Ягуар», «Цунами», «Легион», «Находка» — из Находки, а также «Дельфин», «Сучан» — из Партизанска.
Регулярный чемпионат включает в себя два круга матчей, по их результатам выяснятся пары, которые поведут борьбу между собой на этапе плей-офф.
На сегодняшний день безоговорочным лидером турнира является команда «Нефтехимик», где роль тренера и капитана исполняет Андрей КРУГЛОВ. Вот и в минувшие выходные «нефтяники» не оставили шансов своему сопернику – команде «Легион». Победа со счетом 14:5 говорит сама за себя. По четыре шайбы забросили Евгений АЛЕКСАНДРИН и Андрей КРУГЛОВ, трижды отличился Вадим АВАНЕСОВ. В составе «Легиона» две шайбы на счету Алексея ЦОЯ.
В других матчах «Цунами» переиграл команду «Дельфин» – 4:1, а «Находка» лишь в серии буллитов нанесла поражение «Сучану». Основное же время этого матча завершилось вничью – 1:1. Не менее упорным получился поединок между командами, входящими в лидирующую группу – «Ягуаром» (тренер Андрей ПЬЯННИКОВ) и «Восточником» (тренер Игорь БАРАБАНОВ). Ни одной из команд в течение встречи не удавалось увеличить разрыв в счете до двух шайб, и за несколько минут до финальной сирены результат был ничейным – 3:3.
И тут в одном из моментов на скамейке штрафников «ягуаров» оказались сразу двое хоккеистов. Казалось, что «Восточник» сейчас выжмет максимум пользы из этой ситуации. Однако после вбрасывания в зоне «Ягуара» последовала передача на выскочившего со скамейки штрафников игрока, у которого закончилось штрафное время, и тот, выйдя один на один с вратарем, вывел свою команду вперед. Счет 4:3 в пользу «Ягуара» сохранился до конца игры. После этой победы «ягуары» закрепились на втором месте, а «Восточник» занимает третью строчку в турнирной таблице.
Стоит отметить, что в составе «Ягуара» есть целый семейный клан. Кроме самого Андрея ПЬЯННИКОВА, играют его два сына: Константин занимает место в воротах, а Алексей – нападающий. Кстати, 17-летний Алексей ПЬЯННИКОВ является воспитанником футбольной школы «Океан», и в этом году выступал в составе взрослой команды «Океан» в роли вратаря.
Добавим, что матчи на Кубок ТРФ Юнайтед проходят на МХА «Дельфин» по субботам и воскресеньям. Начало матчей в 10.00 и 20.00.

Юрий НЕЧИПОРЕНКО
Запись опубликована в рубрике Хоккей. Добавьте в закладки постоянную ссылку.