Клятва на верность и стойкость

L00048425BКадеты-спасатели в Находке поклялись быть стойкими, верными идеалам и служить Родине. 37 «новобранцев» получили удостоверения кадета в школе №7 «Эдельвейс».


L00048425CНа церемонию посвящения собрались все классы профильного обучения, педагоги, родители.
Почетными гостями в этот день стали заместитель главы города Олег СЕРГАНОВ, начальник находкинского отдела военного комиссариата Рафаил АХМЕТОВ, заместитель начальника управления по гражданской защите населения администрации Приморского края Сергей КОЗЫРЬ. С переходом в новый статус ребят поздравил Олег СЕРГАНОВ. «Став кадетами, ребята взяли на себя обязательства быть лучшими из лучших: в учебе, спорте, практических занятиях. Желаю «новобранцам» внести достойный вклад в кадетское движение не только школы, но и региона в целом», — обратился к будущим спасателям заместитель главы города.
В ряды более опытных товарищей влились учащиеся седьмых классов. По традиции ребята произнесли заветные слова, пообещав хорошо учиться, добросовестно выполнять приказы инструкторов и командиров, быть терпеливыми и упорными в достижении цели. «Клянусь любить свою Родину и быть верным ей. Служить Отечеству готов!» — чеканил каждый из посвященных. Подростки прошли двухгодичное предпрофильное обучение — воспитание будущих спасателей начинается уже с пятого класса. Стать кадетом могут не только учащиеся школы №7 «Эдельвейс». Для прохождения спецподготовки в образовательное учреждение переводятся юноши и девушки из других учебных заведений города. Подросткам старше 13 лет назначается четырёхмесячный испытательный срок. «Выбор стать кадетом трудный, но правильный. Как бы ни сложилась судьба, вы должны помнить одно: долг, Отечество и честь станут вашим девизом на всю жизнь», — напутствовал ребят Рафаил АХМЕТОВ.
Вклад школы №7 «Эдельвейс» в воспитание будущих спасателей отмечен управлением по гражданской защите населения администрации Приморского края. Почетную грамоту директору школы Татьяне ПЕТРИКАНТ вручил заместитель начальника подразделения Сергей КОЗЫРЬ.

Марина ВИНОГРАДОВА

Запись опубликована в рубрике События, факты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.