Когда дверь не на замке

В отдел МВД России по городу Находке обратилась местная жительница, сообщив, что во время ее отсутствия неизвестный проник в квартиру на улице Пирогова и похитил кошелек с крупной суммой денег.


По указанному адресу прибыла  следственно-оперативная группа, в состав которой входили  кинолог со служебно-разыскной собакой. Немецкая овчарка по кличке Хиллари сразу  взяла след злоумышленника и привела сотрудников полиции к квартире соседа заявительницы. Сотрудники полиции задержали ранее судимого 35-летнего жителя Находки.
В отделе полиции мужчина признался в совершении преступления. Подозреваемый пояснил, что, являясь соседом потерпевшей, знает о  привычке женщины выходить к соседке либо выносить мусор, не запирая при этом входную дверь. Воспользовавшись этим обстоятельством, злоумышленник совершил кражу.
В отношении подозреваемого следователем отдела МВД России по городу Находке возбуждено уголовное дело по признакам преступления — кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище. Санкция статьи  предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба ОМВД России
по г. Находке
Запись опубликована в рубрике Закон и право. Добавьте в закладки постоянную ссылку.