«Команда Добра» исполняет детские мечты

«Здравствуй, Дедушка Мороз, Святой Николай Чудотворец.
Пишет тебе спустя семь лет Олег Ананьин из города Находка, того, что при море располагается.
Совсем скоро уж и Новый год, оттого я решил тебе написать, да спасибо за многое сказать. В течение долгих лет я восхищался тем, сколько добродетелей ты совершил, сколько чудес сотворил для детей и взрослых по всему земному шару… Тысячи елочных украшений, гирлянд, конфет и излечений в канун и во время праздника….
Сейчас я все больше стараюсь учиться, помогать людям и, главное, не терять веры в чудо. Ты — мой герой, с которого не стыдно брать пример. Я стараюсь дарить детям эмоции и счастье, учусь писать стихи, пишу рассказы, провожу уроки, концом которых всегда является просьба загадать желание. Как ни странно, дети просят здоровья и знаний, чем я горжусь. Исполни их желания, прошу, пусть будут все дети мира умны, счастливы и здоровы… Мне же и своего счастья хватает… А вот эмоций мне, как читателю, может, и не хватает… Впервые за множество лет прошу у тебя полное издание романа Мариам Сергеевны Петросян «Дом, в котором».
Если же не найдется такой книги — не беда, грустить не стану, ведь ты никогда не грустил, так чем я хуже Деда Мороза.
С большой любовью и уважением, Ананьин О.С. (г. Находка)»
Вот такое бесхитростное письмо написал Деду Морозу 14-летний мальчик-инвалид с диагнозом ДЦП, в то время как другие подростки просили колонки, наушники, конструкторы «Лего», карты памяти и телефоны. Осуществить мечту Олега, а также еще 127 детей, находящихся на реабилитации в центре «Альбатрос», проживающих в семьях, стоящих на социальном сопровождении в «Альбатросе», написавших письма Деду Морозу, помогла «Команда Добра»!
«Команда Добра», объединившая неравнодушных и отзывчивых жителей нашего замечательного города, была создана Викторией СУРИКОВОЙ. Именно она несколько лет назад предложила поставить в торговом центре новогоднюю ёлку, главным украшением которой стали письма детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей с ограниченными возможностями здоровья, детей, оставшихся без попечения. Дети писали письма Деду Морозу, а каждый желающий мог снять письмо с елки и исполнить заветное детское желание.
От всех детских сердец, согретых новогодним чудом, самые тёплые слова благодарности замечательным, отзывчивым Виктории Суриковой, Павлу ГАЙДА, Злате КОЛОМЕЕЦ и всем-всем участникам «Команды Добра»!

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.