Комната-доктор для детей

Уникальная терапевтическая среда сформирована для воспитанников детского сада во Врангеле.Важным социально-значимым проектом АО «Восточный Порт» и Фонда «Восточный Порт» в 2021-22 годах стало участие в создании на базе детского сада №65 микрорайона Врангель «сенсорной комнаты» для детей с ограниченными возможностями здоровья.
В конце минувшей недели состоялось открытие и первый день работы «комнаты-доктора» (как называют её во многих странах), сформированной для воспитанников группы «Капельки», которая работает в детском саду №65 с 2019 года.
Силами «Восточного Порта» был проведён капитальный ремонт помещения, по индивидуальным заказам закуплены мебель и оборудование: световая песочница, воздушно-пузырьковые панели, светодиодные волокна, межполушарные доски, лабиринты и бизиборды.
В «сенсорной комнате» площадью 14 кв. м. эргономично распределено пространство, с посетителями работают квалифицированные логопед и психолог. Комната будет полезна всем воспитанникам дошкольного учреждения – здесь можно и отдохнуть, и выполнить развивающие упражнения по арт-терапии и песочной терапии.
Пресс-служба АО «Восточный порт»

Запись опубликована в рубрике Здоровье. Добавьте в закладки постоянную ссылку.