Компьютерные многоборцы 60+

Подведены итоги Х Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди представителей старшего поколения

На площадке Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова состоялся финал 10-го Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, впервые проходивший в дистанционном формате. Приморские участники заняли второе место среди представителей Дальневосточного федерального округа в борьбе за звание лучших компьютерных «многоборцев» страны. Понаблюдать за ходом чемпионата мог любой желающий на сайте Союза пенсионеров России.
Во время церемонии открытия чемпионата с приветственным словом выступили председатель правления Пенсионного фонда России Максим ТОПИЛИН, заместитель министра науки и высшего образования РФ Петр КУЧЕРЕНКО и председатель Союза пенсионеров России Валерий РЯЗАНСКИЙ. С видеообращением к участникам и гостям турнира выступила заместитель министра труда и социальной защиты РФ Ольга БАТАЛИНА.
По итогам соревнований первое место заняли тульские пенсионеры, серебро получили участники из Кировской области. На третьем месте — представители Удмуртии.
Общее число участников финала состязаний составило 254 человека из 69 субъектов РФ, а также 15 стран мира. Представители старшего поколения боролись как в личном первенстве, так и в командных соревнованиях, представляя свой регион.
Приморский край на федеральном этапе соревнований представляли четыре участника: Алексей РОГОВ (Артем), Галина НЕВЕРКИНА (Арсеньев), Николай КОЛМЫКОВ (Находка) и Татьяна РАДИКОВА (Владивосток). По итогам чемпионата приморцы заняли общекомандное 17-е место.
Финалисты продемонстрировали навыки работы с поисковой системой «Яндекс», сайтом Пенсионного фонда России и знания по безопасному поведению в сети Интернет. В качестве домашнего задания каждый из участников подготовил презентацию на тему «Семейные истории Великой Победы». Организатором мероприятия выступил Союз пенсионеров России при поддержке Пенсионного фонда России и Министерства труда и социальной защиты РФ.
Дарья Сергеева,
пресс-служба отделения ПФР
по Приморскому краю

Запись опубликована в рубрике Образование. Добавьте в закладки постоянную ссылку.