Кому — медаль, а кому и орден

В Находкинском пассажирском автотранспортном предприятии прошло торжественное собрание, посвященное Дню автомобилиста.

В актовом зале собрались руководители АТП, инженерно-технические работники, водители, кондукторы, сотрудники служб и отделов, представители администрации Находки, местного отделения КПРФ. С приветственным словом обратился генеральный директор группы компаний НПАТП Алексей ГАШЕВ.
-Нам с вами приходится работать в сложных экономических условиях, когда по два-три раза в год поднимаются цены на горюче-смазочные материалы и растет стоимость подвижного состава. В настоящее время предприятие вплотную занялось развитием собственной сети автокасс, чтобы снизить затраты на реализацию билетов. На днях депутаты Законодательного собрания Приморского края приняли закон, согласно которому муниципалитеты наделены полномочиями по регулированию тарифов на пассажирские перевозки. До этого времени они устанавливались едиными на всей территории края. Это позволит местным властям самостоятельно вводить экономически обоснованные и социальные тарифы, которые будут способствовать решению проблем, возникающих при организации регулярных пассажирских перевозок. Несмотря на все трудности мы выполняем поставленные перед компанией задачи. Люди — главная ценность компании, — сказал Алексей Александрович.
Автомобилистов поздравили генеральный директор ООО «Клондэйк» Сергей КОНДАУРОВ и начальник отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации города Ирина САВЧЕНКО, которая вручила Алексею ГАШЕВУ медаль «80 лет со дня образования Приморского края 1938-2018 гг.». Почетными грамотами предприятия и думы НГО отмечены ряд сотрудников автотранспортного предприятия.
Накануне профессионального праздника была обновлена Доска почета АТП, место на которой наряду с ветеранами заняли фотографии и таких молодых водителей, как Юрий ГРЯЗНЫХ и Александр КОБЕЛЕВ. Каждый из них получил на память специальные свидетельства с личной фотографией, разработанные отделом маркетинга транспортной компании.
Почетными грамотами АТП с вручением денежных премий были отмечены все работники, отдавшие автобусному парку по 10, 15, 20, 25, 35 и даже 40 лет. К примеру, по 35 лет в АТП отработали всего два водителя — Дмитрий КЛОЧИХИН и Александр ЮЖАКОВ, а 40-летний юбилей трудовой деятельности в автобусном парке отметил Леонид БОЯРСКИЙ.
Трудовой коллектив Находкинского ПАТП с профессиональным праздником поздравил и первый секретарь горкома Находкинского отделения КПРФ Анатолий ЕЛИШОВ.
— Ваш хлеб — нелегкий. На дорогах, особенно городских маршрутов, нужно быть постоянно в напряжении, а иногда вам приходится выслушивать несправедливые укоры от несдержанных пассажиров. Спасибо за то дело, которое вы делаете для горожан. Общественный транспорт Находки был и остается одним из основных средств передвижения, — отметил он.
За активное участие в комсомольской работе в прежние годы в честь 100-летия ВЛКСМ гость вручил Алексею ГАШЕВУ, Сергею КОНДАУРОВУ, Сергею ГАЙДАМАКИНУ, Валентине МИН, Владимиру ШИРЯНКО и Виктору САКУНУ Почетные ордена «100 лет Ленинскому комсомолу». Ряд сотрудников автотранспортного предприятия были отмечены юбилейными медалями «100 лет Красной Армии» и «100 лет Октябрьской революции».
Наградой, аналогичной нынешнему Почетному ордену, в свое время отмечались в основном секретари комсомольских организаций предприятий, комсомольские активисты студенческих стройотрядов, а также работающие по комсомольским путевкам на ударных комсомольских стройках страны. К примеру, Алексей ГАШЕВ был последним комсоргом Находкинского АТП, Сергей КОНДАУРОВ — членом горкома комсомола, Сергей ГАЙДАМАКИН принимал участие в строительстве БАМа, а Валентина МИН — в работе студенческих стройотрядов.
В автобусном парке чтут многолетние добрые традиции, и, не ссылаясь на сложные времена, отмечают усердный и добросовестный труд своих сотрудников, чтобы поощрить их не только морально, но и материально, поддержать и вдохновить людей на новые трудовые победы. В таком коллективе в любое время будет сохраняться стабильность и добрый моральный климат.
Владимир пантюхов

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.