Конкурс юных велосипедистов

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по НГО совместно с велоклубом «Находка» и муниципальным автономным учреждением «Физкультура и здоровье» организовали и провели традиционные соревнования юных велосипедистов среди школьных команд «Безопасное колесо». Основная цель организаторов – профилактика дорожно-транспортного травматизма, закрепление знаний Правил дорожного движения, воспитание безопасного поведения на дороге у детей и подростков, формирование навыков здорового образа жизни.
На площадке школы «Полюс», где развернут мобильный автогородок, собрались пять команд юных инспекторов движения (ЮИД) из разных общеобразовательных учреждений Находки. Всем командам предстояло пройти сложные этапы и показать мастерство вождения.
На первом этапе ребята соревновались в знанииправил дорожного движения, решали ситуационные задачи, отвечали на вопросы тестов по оказанию первой доврачебной помощи. Далее показывали умелое управление двухколесным транспортом. Особенно сложной и важной была станция «Автогородок»: здесь каждый участник команды на время должен был проехать указанный маршрут без ошибок.
По итогам оценки компетентного жюри первое место в конкурсе «Безопасное колесо» заняла команда школы «Лидер-2». Второе место — у велосипедистов школы №23. Третьими стали юидовцы школы №25. Команды школ № 22 и «Полюс» награждены грамотами, отмечены благодарностями и подарками.
Вручая призы и награды, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Евгения ГРИШИНА отметила прекрасный уровень знаний ПДД у всех участников конкурса. Сотрудник Госавтоинспекции пожелала школьникам чудесных летних каникул, напомнила, что задача всех участников дорожного движения — сохранить жизнь и здоровье, а это возможно, если неукоснительно следуешь правилам поведения на дорогах.
Пресс-служба ОМВД России
по городу Находке

Запись опубликована в рубрике Наш город. Добавьте в закладки постоянную ссылку.